Chump2
TS
Chump2
Chump2's Journal Trading.
Assalamu'alaikum Wr.Wb.

Sebelumnya ane minta ijin dulu sama mimin momod & para kaskuser forum forex buat gelar kasur *eh emoticon-Malu (S).

Disini newbie mencoba bikin jurnal, overall ilmu yang ane pake dari suhu KG, yang bisa dipelajarin di website beliau di kgforexworld[dot]com. banyak banget ilmu disana dan yang paling utama semuanya gratis gaan emoticon-Malu (S).

Sejarah Trading :

Awal kenal forex sekitar tahun 2012-an, sebelum kenal forex ane tahu saham dulu dan belajar di web, tp enggak sengaja ketemu web2 buat belajar forex, semisal siembah[dot]com, belajarforex[dot]com, ane ubek ubek emoticon-Hammer (S), dr belajar apa itu metatrader sampe candlestick.

sama kaya orang yang pertama kali kenal forex, ane nyari cara gimana supaya gak pernah loss emoticon-Ngakak (S), nyari indi kesana kemari selama 3 tahunan, ane pernah bangkrut juga pas lagi kuliah, orang orang pada mikirin kuliah, ane mikirin nasib akun ane emoticon-Ngakak (S).

setelah itu ane ketemu webnya nial fuller, traders dr australia, ane baca baca webnya sampai akhirnya ane lebih seneng trading dengan membaca langsung chart bukan berpatokan dengan indi.

melalang buana di web, akhirnya ane coba ngubek2 forum kaskus tercintah ini emoticon-I Love Kaskus (S), di forum forex ane baca baca dan gak sengaja ane ketemu thread yg ngajakin gabung grup di line, disitu ane ketemu banyak traders, dan ada salah satu member yang baik banget, ane nanya2 doi welcome banget, sampe akhirnya ane minta belajar, dan doi banyak jejelin buku2 tentang harmonic trading.

disaat itu memang ane ingin mempelajari teknik membaca berdasarkan data di chart. baca 1 - 2 buku yang halamanya sekitaran 300+, tapi sangat bermanfaat buat nambah wawasan mengenai cara pandang teknik forex.

gak sengaja ane ketemu tulisan suhu KG di forexindo[dot]com yang judulnya "Belajar Menganalisa chart ala KG", disitu mulai tahu pemahaman2 tentang pemakaian indi dan yang enaknya belajar KG, kita diberikan pemahaman yang mendalam bukan hanya "lu harus entry disitu, lu harus entry disana" tp lebih kepemahaman, informasi apa saja yang didapat dan punya alasan yang jelas berdasarkan ilmu ala KG disetiap entry.

dan yang ane pahamin saat ini ketika trading :

kita gak pernah tahu harga mau kemana, jadi satu satunya cara yang bisa kita lakukan adalah meminimalkan resiko saat memiliki keputusan untuk melakukan entry.

karena udah panjang lebar, lanjut next post ya gaan hehe emoticon-Big Grin

salam GGH (got green huh) emoticon-Big Grin

Spoiler for FAQ:

Chump2
Diubah oleh Chump2 15-12-2015 03:02
0
7.4K
142
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama