Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aiini.er128Avatar border
TS
aiini.er128
Ga Mau Jabat Tangan Sama Lawan Jenis .? Please Ga Usah Sok Suci ...!!!
Please gausah sok SUCI ..!!!! sering banget dah ngedenger kata kata begitu. Aneh memang manusia, ketika kita jadi orang bejat dibilang “gainget dosa” dan ketika kita mencoba berada dijalan Allah dan ajaran Rasulullah dibilang sok suci…??

hidup itu pilihan kok, mana yang benar mana yang salah bukan manusia yang nentuin, bukan temen kamu apalagi tetangga kamu. dan bagaimanapun pilihan kita, suatu saat nanti pasti bakal ada aja yang menghujat, ngebenci, bahkan mungkin memfitnah, naudzubillahmindzalik. so that, yang harus kita lakukan hanyalah komitmen terhadap diri kita sendiri, kita ingin menjadi manusia yang bagaimana.

ini pengalaman pribadiku ketika mulai memasuki dunia perkuliahan. Gamau salaman sama lawan jenis emoticon-Big Grin, aselih sok suci banget yaak hhaha,

Spoiler for masa sekolah:

Spoiler for masa galau:

masa SMP, SMA berjalan mulus , ga ada yang ngatain sok suci, karna kita sehati, sama temen cowo pun kalo ketemu palingan cuman nyapa tanpa harus salaman. namun masalah terjadi ketika aku duduk di bangku perkuliahan. ”

Spoiler for waktu kuliah:

Spoiler for komitmen tetaplah komitmen:

Spoiler for semua sama dimata Allah:

sekali lagi bukan karna aku anaknya pak kyai jadi nulis begini -__- , tapi aku anaknya orang biasa hehe, dan bukan karna aku udah suci , sama aja kok kadang aku juga khilaf haha. bahkan kadang malah aku ngajakin salaman juga pernah. pada intinya aku ga pernah nentang yang namanya orang mau atau ga mau jabat tangan sama lawan jenis, sekali lagi itu pilihan yang harus dihargai, dan hak masing masing orang mau menjadi seperti apa. bukan malah mencaci karena sok sok an emoticon-Winkperbedaan itu wajar dan ga wajar kalo harus dijadikan masalah buat sebagian orang, karena kalian bukan tuhan emoticon-Smilie

#threat masih berantakan mohon di maafkan hehe emoticon-Smilie
abdurrahman19Avatar border
abdurrahman19 memberi reputasi
1
9.2K
2
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan