Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

naturalismeAvatar border
TS
naturalisme
[PENIPUAN] BBM id Urgent.com modus beli balance paypal
pagi agan semua.

ane mau cerita kejadian penipuan dengan modus ngebeli balance paypal.
ane jualan produk kulit ke luar negri, jadi hasilnya dollar dan sering ane jual balance nya.
biasa nya ga ada masalah.

nah tadi malam sedikit beda,
bbm ane di add oleh id Urgent.com (ga nyatet pinnya)
jam 22.40an dia bilang mau beli balance PP ane sebanyak $175 dengan harga 2.350.000 dan dia setuju, tapi karena bank BCA offline jam 10 jadi ga bisa cek klikbca, dan si penipu mengirimkan poto hasil transfer di klik bca.

dia ngirim 2 poto dari depam layar laptop dan dari samping (close up). disini ane bener2 cek apakah ada editan atau sesuatu yg aneh, tapi malam itu ane percaya dan ane kirim balancenya ke akun paypal dr.citra90.com (poto juga ga ane save)

jadi ane pikir uang sudah dikirim, balance pp udah ane kirim, tinggal tunggu pagi untuk uang transferan dari bca masuk ke bca ane.

sampe jam 7 pagi ane bingung kok blm masuk juga, ane tanya ke pembeli (bbm nya masih ada)
dia bilang tunggu, 15 menit belom balas juga (mulai curiga), dan ane langsung tau kalo ane ditipu setelah akun bbm nya ilang.

ane ga bisa lapor ke bca karena ane ga punya data bca nya.
ane ga bisa dispute paypal karena ini personal payment.

ini poto ane ngirim balance

ane share cerita ini karena saat ane chat sma penipu malam itu dia kayaknya ada chat sama penjual paypal lain (karena dia salah chat ke ane), jadi mungkin ada yg ngalamin juga biar bisa diselesaikan bersama ke paypal untuk ngaduin penipu

si penipu kayaknya pro karena dia bisa bikin halaman bca dan ane yakin itu mirip banget karena malam itu ane bandingin sama klikbca aslinya

mungkin ada agan2 disini yg pernah ngalamin dan bisa ngasih bantuan saran dll sangat ane terima

termakasih
dedi

UPDATE
ane googling email dr.citra90@gmail.com ngereffer ke instagram ini

jadi di akun jualan itu harus post
To purchase, comment: Sold & your email
dan dia post alamat emailnya
ini akun instagramnya @citrapusvitalia

dan ini akun yg saya pikir adalah suaminya @dokterido

*disini saya bukan mau menjelek kan nama seseorang.
untuk akun2 instgaram diatas apabila tidak terima atau ada penjelasan lain bisa kontak ane.

alangkah baiknya apabila si pemilik akun mengkonfirmasi ke ane

Diubah oleh naturalisme 12-11-2015 15:21
0
3.1K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan