Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

psychoryAvatar border
TS
psychory
(Ask) About Scanner...Mohon infonya
Langsung aja yah gan,

ane lagi mau beli scanner dan di kantor ane ada scanner canon seri lide 100 & 110.
overall itu scanner udah mencukupi sih sebenernya, tapi pas ane iseng-iseng googling tentang scanner, ane liat kalo scannernya epson bisa scan oversized image dan searchable pdf.....jadi intinya tuh scanner bisa buat scan kertas yang segede gaban (semisal koran) dan nanti dimerged otomatis via aplikasi bawaannya dan jadi 1 file yang seperti aslinya dan juga bisa "searching kata-kata yang tercantum di dalam file pdf"....tentu saja ini menarik buat ane

tapi masalahnya ane googling-googling tentang scanner epson ini dan ga nemu kelebihan yang ane tau ada di bawaan aplikasinya scanner canon, yaitu pdf files creation function...
jadi fitur ini memungkinkan kita untuk scanning beberapa dokumen atau photo, misal ada 10 dokumen, lalu ternyata di lembar ke 4 hasilnya jelek, ane bisa rescan lembar ke4 doang, dan tetap dapat file pdf berisi 10 dokumen itu secara ngurut (dari no. 1-10, file ke4 yang jelek tadi ane buang dan ane ganti dengan file yang sudah ane scan lagi lembar ke4nya)... atau bisa juga ane buang sekalian tuh file, cuma gabungin file 1-3 lalu langsung ke 5-10 dan save menjadi 1 file pdf...
serta satu fitur lagi, yaitu preview after scanning dan cropping langsung dokumen tersebut dari apikasi bawaan....

buat yang punya scanner epson atau tau, ane mau nanya dong, fitur tersebut ada ga sih di scanner epson under 1jt?

yang masuk budget ane mungkin epson v33 vs canon lide 120

thanks emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh psychory 11-11-2015 13:21
zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
1
1.4K
3
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan