Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

giroudolivAvatar border
TS
giroudoliv
Sharing yukk..tentang merobohkan "tembok"
Selamat sore gan and sis..

Sharing2 aja yuk kali aja ada yg sejenis sm ane emoticon-Malu (S)..

Ane dibesarkan di keluarga yg bisa dibilang berbeda ideologi,Ibu ideologinya kolot,kekeuh,apa yg dia mau harus dituruti..sedangkan ayah tipe yg demokratis,anak mau apa silahkan selama itu positif..

Pemikiran ane dan ibu ane selalu bertentangan,apa yang ane mau jalani selalu berbeda dengan yg ibu ane mau.
Contohnya ibu ane maunya ane dapet cowo yg bibit,bebet,bobotnya sesuai keinginan dia..susah cuy jaman skarang cari yg bgitu..trus ibu ane slalu maksa2 ane pake krudung..ane tau pake krudung itu wajib,tapi utk saat ini hati ane blom mantep,blom dibukain juga kali ya sm Tuhan..

Ane sering bntrok sm ibu ane,hal sepele pun slalu bentrok,karena ane orangnya ga mau diatur scara keras,dimaki2,dibentak2 gtu ane ga suka,yg ada ane makin berontak..
Ane tau smuanya yg ibu ane mau utk kebaikan ane,tapi kan ga smudah itu menuhin keharusan dia,dan blom tentu sesuai dgn karakter kita..
Dan hal ini mnjadi dilema tersendiri,apakah ikuti kmauan ibu atau tetap dgn kemauan kita,karena kita pun berhak nentuin hidup kita mau dgn siapa,mau jadi apa dll.

Apakah ada yg mengalami seperti ane?
Boleh dong di sharing kisahnya
Sama penyelesaiannya juga gimana
Sharing is caring emoticon-Kiss (S)
Diubah oleh giroudoliv 11-11-2015 07:45
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.5K
43
Guest
Urutan