pecahsajaAvatar border
TS
pecahsaja
Yang mau sharing masalah jurusan kuliah yuk masuk..
Memiilih Jurusan Kuliah? Tapi Merasa Salah Jurusan?
Fase seperti bertanya - tanya tentang salah jurusan pasti akan datang, apa lagi masih gak ngerti apa pelajaran yang dipelajarin alias gak ngerti. kemudian ada pikiran duh gue masuk jurusan ini mau jadi apa nanti kerjanya?

oke saya disini cuma mau dikit curhat dulu tentang pemikiran seperti diatas. Sebagian dari beberapa mahasiswa pasti berfikiran seperti itu.
saya kuliah di Jurusan Teknik Informatika di sebuah universitas swasta. saya wanita. ya pasti rata-rata mahasiswi banyak meminati jurusan seperti akutansi, menejemen, sekretaris, atau yang rata-rata sekelas mayoritas wanita. tapi wanita yang memilih jurusan teknik itu STRONG banget:') kenapa strong? ya gimana gitu kalo udah denger cewe masuk teknik, semacam wanita maco gitulah ya gimana gak maco mayoritas sekelas 80% itu pria.

setelah menghadap semester 3 saya merasa duh gue cocok gak sih masuk jurusan ini? jurusan apa inilah....
sampai saya berfikiran untuk pindah jurusan, tapi jurusan saya pilih tidak boleh pindah ke jurusan lain. miris banget dah... lalu saya jalani dan berfikir panjang, oke gue udah pilih jurusan ini gue harus tanggung jawab dengan pilihan saya, saya akan menyelesaikan kuliah ini. itu yang terfikir di pikiran saya. dan dengan ikhlas saya melanjutkan untuk jadi sarjana.

bayangan buruk tentang salah jurusan selalu terbayang dipikiran saya, tapi dengan tekad saya berfikir ke depan. toh saya kerja nanti sudah banyak bekal di kuliah seperti memprogram komputer, database, jaringan, dan beberapa materi tentang hardware komputer.

mengeluh itu pasti. tapi dibalik keluhan pasti akan membawa banyak manfaat.
sekian thread dari saya. maaf kalau masih berantakan dalam penulisan maupun bahasa.
Semoga Bermanfaat.
0
923
1
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan