ilhamjmb48Avatar border
TS
ilhamjmb48
Deviantart-nya Indonesia?
Permisi semuanya,

Bagi agan-agan yang suka banget di dunia design dan gambar mungkin ga asing lagi dengan forum gambar seperti Deviantart, Drawcrowd, Pixiv dan masih banyak lagi. Ane pribadi kalo disekolah suka banget pulang sore gara gara liat Artwork-artwork keren dari website yang tadi ane sebutin. Ntah kenapa, dengan alasan 'Mengumpulkan referensi' ane suka banget ngesave gambar gambar yang style-nya nyantol di hati ane. Tak terasa udah hampir 30gb yang ane habisin cuma buat "Mengumpulkan referensi". Ane suka banget liatin artwork mereka dan sering juga ninggalin komentar ntah itu pujian atau pertanyaan. Cuma masalahnya, di website itu kebanyakan yang ngisinya bule :'( emang sih banyak juga orang Indo disana tapi itupun ketemunya kalo lagi hoki.

Nah, karna itu dibuatlah website baru bernama IDNArtist yang beralamat di http://idnartist.com/
IDNArtist itu apa sih?
Seperti judul diatas, ane buat website itu buat tempat ngumpulnya Artist-artist Indonesia.
Apa tujuannya?
Buat ane pribadi sih ya, biar lebih mudah belajar sama yang lebih pro atau mungkin yang ane suka style gambarnya kan ane bisa minta ajarin emoticon-Stick Out Tongue . Tapi secara keseluruhan ane kepengennya IDNArtist menjadi Deviantartnya Indonesia. Kita bisa upload karya terbaru kita disana, mendapat masukan, menerima pujian dan bisa jadi portfolio agan agan sekalian. Kali aja ada orang Indonesia yang mau commish kan lebih mudah transaksinya.

Oh ya, daftarnya juga ga ribet kok... agan bisa daftar manual yang perlu verifikasi email atau bisa langsung menghubungkan akun facebook, twitter atau akun googlenya ke IDNArtist.

Buat agan agan yang masih rutin upload Artworknya di Deviantart, Drawcrowd, Pixiv atau yang lainnya, ga ada salahnya dong upload juga di IDNArtist?

Jangan lupa share ke yang lainnya ya.

Terus berkarya!
0
3.6K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan