uzugrowlAvatar border
TS
uzugrowl
(ASK) cara ngitung laba
Hay om om dan tante tante sekalian,,siang yang cerah yah om, btw udah pada kentut belum om?? Buruan kentut dulu gih sblum baca nih trit emoticon-Malu (S)

Maap kalau salah kamer ya om, soalnya disini yang rame mulu,
maap juga kalau berantakan dan bikin sakit mata ya om,, please om jangan di bata om
Ampun om ampun emoticon-Mewek

Lanjut ya om
Ane cuman mau nanya nih om, tapi seblumnya ane mau jelasin dulu kerjaan ane yah om ,,, di baca ya om emoticon-Mewek

Gini om ane buka usaha jual barang secara keredit, yah kecil"an om,
ane jual apa z nih om mulai dari pakaian,perabot sampai elektronik ,, kalau soal elektronik ane liat dulu pembayaran nasabah ane bagus kaga nya ,, maklum lah om modal kecil emoticon-Mewek
Ane kasih nasabah ane dua pilihan om
Kredit harian dan mingguan
Oh ya ane juga tiap hari yang narikin pembayaran nasabah om,, ane samperin ke tiap rumah nya om ngampung istilahnya,
gak apa" lah modal otot om emoticon-Mewek

Cukup ya om penjelasannya,, pasti ngerti kalau om kaga bego ya om
Ampun om ampun emoticon-Mewek
Ane gelutin ni usaha udah 2thn om,, mksdnya jd pegawai dulu om, dan sekarang ane mulai mandiri nih om, buka usaha sendiri ,, istilahnya ane juga mau naek kelas om kaga pengen jadi kacung mulu om
Kalau kaga naik" kelas berarti ane bodoh donk om emoticon-Mewek

Ane jabarin nih om mulai dari modal ampe omzet dan aset nya yah om emoticon-Mewek
* modal ane cuman 10jt om ,, maklum gak punya lagi om, mau pinjam sama om om yang baca takut kaga di kasih om emoticon-Mewek
Nah yang 10jt
8jt ane belanjain dan yang 2jt buat resiko lah istilahnya , kayak biaya survei lokasi,kontrakan,ongkos dlll om
** nah singkat cerita ane eksekusi tuh om,, stlah berjalan 2bln nih ya om, ane dapet omzet perminggu rp. 3.750.000
Dan aset ane berada pada angka rp. 23.000.000+
Itu semua kotor ya om, kalau bahasa gaulnya BRUTO gitu ya emoticon-Mewek

Nah tapi ane bingung nih om,walau ane udah gelutin ni usaha slama 2thn , ampe sekarang ane kaga tau berapa keuntungan ane, misalkan dalam itungan bulan, berapa keuntungan ane dalam sebulannya gitu om
Ane bodoh apa gmn ya gak bisa itung itungan emoticon-Mewek
Jadi ampe skarang ane belum ngambil keuntungan sama sekali palingan bual beli es clim sama bakwan ya om emoticon-Mewek
Kalau disini ada yg bisa itung-itungan tolong dong om itungin, trus sekalian apakah usaha ane ini termasuk sehat atau buruk ??
Sistim bagaimana yg sebaiknya ane terapin buat ngambil keuntungannya??

Makasih ya om udah baca tulisan adek,,,
Kalau kebetulan ada om om disini yang tajir alias orang kaya gituh... Ane cuman mau bilang

Om bagi duit donk om
emoticon-Mewek
#makasih
0
672
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan