Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ubireboostAvatar border
TS
ubireboost
Thread uneg-uneg pengalaman belanja di toko online besar (e-commerce)
Ane barusan blanja (lagi) di mataharimall.com. Cuma 1 hal yang bener2 bikin ane KESEL ke ubun2: KONFIRMASI PEMBAYARAN (yg fix) LAMAAA!
Padahal tu barang tergolong urgent banget emoticon-Mad

Udah belanja 3x disana: konfirmasi pembayaran yg pertama butuh waktu 3 hari! Itu pun setelah ane telponin (yg bikin pulsa ane ludes emoticon-Ngakak (S)) dan bikin email beberapa kali. Belanja yg kedua dikonfirmasi dlm 4 hari. Belanja yg ketiga, dikonfirmasi dalam 50 jam, dan itu pun setelah berulang kali ane email.

Setelah coba belanja di beberapa e-commerce, mataharimall tergolong SANGAT LAMBAT dalam mengkonfirmasi pembayaran dari buyer. Metode yg ane coba: bank transfer.

Rekor tercepat konfirmasi pembayaran yg pernah ane alami adalah: toped. Bayar malam via atm, trus konfirmasi manual di toped, 10 menit langsung VERIFIED.

Trus blanja.com, gak pake konfirmasi manual, paling lambat 1/2 jam udah verified. Pake notifikasi sms lagi.

Di qoo10 juga lumayan cepat, paling lambat sekitar 1-2 jam udah verified. Juga ada notifikasi smsnys kayak blanja.com. Tapi jangan coba2 transfer via atm setelah lewat jam 5 sore di hari Jumat. Dijamin pasti baru hari senin tuh pembayaran dikonfirmasi. Kenapa? Soalnya qoo10 Sabtu Minggu libur, termasuk juga CS nya. Ada2 aja. emoticon-Ngakak

Lazada, tanpa dikonfirmasi pun, 1x24 jam setelah transfer, udah verified dgn sendirinya. Ane udah 2x kayak gini di lazada. emoticon-Ngakak

Elevenia, ane belum pernah bayar via atm, tapi selalu via bbm money. Yang ini real time, langsung verified dah emoticon-Ngakak

Yang ane heranin, kenapa mataharimall dgn dukungan dana yg sebesar itu kok konfirmasi pembayarannya LAMA BANGET untuk ukuran zaman sekarang? Mataharimall memberi estimasi 2x24 jam HANYA buat verifikasi pembayaran saja.
Kenapa gak seperti toped yg pake angka unik yg ditambahkan ke total pembayaran?
Ato kayak blanja.com yg pake real virtual account(saat transfer, setelah masukin no rek tujuan, lgsg tertera nama buyer di layar atm)?
Ato kayak lazada yg semi virtual account: no rek lazada + no order buyer ?

Silahkan share pengalaman agan di sini gan...

==========

Update 12 Des 2015:

Semua pesenan ane akhirnya udah nyampe, meski ada yg nyampenya 2 minggu sesudah bayar. emoticon-Ngakak

Kabar baiknya sekarang mmall udah punya pembayaran via bank transfer mana aja ke virtual account bank permata mmall. Verifikasi pembayarannya real time. Pengalaman ane tgl 10 des kemarin, 3 detik setelah selesai transfer, sms dan email masuk, ngelaporin pembayaran sudah diterima. emoticon-Recommended Seller
Diubah oleh ubireboost 11-12-2015 21:35
0
3.6K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan