Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Alexis1Avatar border
TS
Alexis1
Kapok Pake YESnya Jne
Yakin Esok Sampai (YES)
Service YES atau Yakin Esok Sampai adalah Layanan bagi penguna jasa yang membutuhkan layanan satu hari sampai, dimana kiriman akan di terima pada hari berikutnya dengan maksimal waktu penyampaian jam 24:00
Atas kegagalan Layanan yang disebabkan kelalaian Internal JNE, penguna jasa berhak menerima kembali Ongkos Pengiriman yang telah di bayarkan ( Money Back Guarantee )

berhubung thread perwakilan jne diclose ane bingung mau post dimana
jnepusat kaskus

Form komplain Jne kaskus yg hilang ditelan bumi
Form komplain

Aplikasi Facebook jne yg juga hilang ditelan bumi
Aplikasi facebook jne

Facebook Jne yg isinya cuma iklan jne dan komplain yg gak digubris
Facebook jne

jadi ane buat thread dikaskus moga yg ngalamin kejadian serupa bisa ikut share disini
bukan soal refund uang yg ane permasalahin gimana kalo yg dikirim obat untuk orang yang sekarat?kudu lebih dijelasin arti YES kepada kurir2nya.
kronologis:
pada tanggal 13 oct ane belanja dan menggunakan paket kiriman YES jne dari sumbar ke sumsel karena tanggal 14 belum diantar ane menelpon ke jne sumsel pada tanggal 15 oct kurang lebih jam 10 pagi pihak jne memberi ane no telpon kurir pengantar.
langsung ane telpon kurir anggap aja inisial xxx begini percakapannya:

ane halo pak xxx ane mau menanyakan paket pengiriman ane dengan alamat(ane jelasin alamat)

xxx: oh iya pak maaf kemarin ane berhalangan jadi saya menyuruh teman ane antar dan gak ketemu alamatnya,siang ini sekitar jam 12 ane antar barangnya.

ane: ok pak terimakasih

ane tunggu sampe pukul 4 sore barang belum datang.
ane sms si xxx :"barang ane belum dikirim pak?" karena gak ada balasan dari pak xxx
jam 5 sore ane nelpon ke nomor pak xxx no telpon sudah tidak aktif.

pada malam harinya ane nelpon ke customer care jne dan ane jelasin kronologis diatas.customer care bilang akan meneruskan ke wilayah bersangkutan.

pada tanggal 16 oct (hari ini) jam 10 pagi tadi ane nelpon kembali ke pak xxx

ane: halo pak barang ane dengan alamat....kok belum diantar?
xxx: wah belum diantar ya?ane hubungi teman ane dulu
ane: ok pak tolong diusahakan soalnya barang itu bibit tanaman kalo kelamaan nanti bisa mati
xxx: ok pak.

Update : ane telp jne sumsel lagi selang 2 jam barang nyampe dirumah

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh Alexis1 16-10-2015 10:47
0
3.6K
29
Guest
Urutan
Terbaru