Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

koplakoplikAvatar border
TS
koplakoplik
Tips Berlibur Disaat Jatah Cuti Habis, Manfaatkan Gan!!
Hallo agan-agan semua, ane mau berbagi tips nih sekalian mau izin bikin thread pertama ane emoticon-Malu

Kalo agan udah masuk dunia kerja pastinya bakal dapet jatah cuti atau izin meninggalkan tempat kerja dimana jumlah harinya berbeda di tiap perusahaan (biasanya 12 hari per tahun gan), mungkin kalau yang di perusahaan migas bisa beda model/jumlah cutinya.

Bagi agan-aganwati yang hobby nya travelling pasti jatah cuti 12 hari itu bakal berasa sangat kurang, karena biasanya hampir separuh jatah cuti bakal diambil saat lebaran (buat yang mudik ke kampung halaman, termasuk ane nih emoticon-Hammer (S)), buat agan yang masih baru masuk kerja biasanya cuti bakal diambil buat "nyari peruntungan" test kerja di perusahaan lain (ini pengalaman ane pas awal masuk kerja dulu gan emoticon-Malu (S) )
belum lagi cuti males ngantor yang sering kali dateng tiba-tiba emoticon-Ngakak (S)

Nah begini tips nya jika agan-aganwati sudah tidak punya jatah cuti namun tidak bisa mengerem hasrat berliburnya emoticon-Baby Boy 1

1. Liburan Akhir Pekan
Meski singkat, dua hari di akhir pekan cukup untuk 'menambal' keinginan traveling. Agan bisa memanfaatkan liburan akhir pekan dengan berkunjung ke kota lain atau bahkan negara tetangga (misal: Malay, Singapore, Timor Leste emoticon-Ngakak (S) )

Manfaatkan libur akhir pekan dengan sebaik-baiknya. Alangkah baiknya berangkat Jumat malam, agar siap menjelajah destinasi tujuan keesokan harinya. (tips: bisa izin ke atasan buat pulang lebih awal di jumat siangnya gan emoticon-Blue Guy Peace )

2. Manfaatkan Hari Libur Nasional
Hari libur nasional bisa jadi momen agan traveling, apalagi jika berdempetan dengan akhir pekan seperti Jumat atau Senin. Kalender agan pasti udah penuh coretan-coretan destinasi tujuan travelling kalau ada hari libur nasional yang jatuh di hari senin atau jumat emoticon-Ngakak (S)

3. Cari Destinasi Dekat
Berhubung tak punya banyak waktu traveling, ada baiknya agan merencanakan perjalanan ke destinasi yang dekat. Jangan salah, destinasi yang dekat dengan kota tempat tinggal pun seringkali menyenangkan, hemat waktu, tenaga, dan biaya pastinya gan emoticon-Blue Guy Peace

4. Saatnya Menabung
Jangan stress kalau jatah cuti agan sudah habis, sehingga keinginan traveling harus ditunda. Inilah waktunya agan menabung untuk perjalanan berikutnya. Tunggu sampe jatah cuti agan reload lagi, agan pastinya bisa lebih mateng lagi merencanakan travelling yang lebih jauh, lebih lama, dan lebih menyenangkan lagi pastinya emoticon-Traveller

Silahkan dishare jika agan sekalian punya tips atau pengalaman travelling dengan waktu yang singkat karena jatah cutinya habis emoticon-Baby Boy 1

0
1.6K
13
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan