Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adrian424Avatar border
TS
adrian424
Pengalaman Naik Taksi
Selamat malam agan or sist sekalian emoticon-Ngakak (S)
Ane mau share sedikit pengalaman yg sebelumnya udah ane buat kemarin dan ane pindah ke loungeemoticon-I Love Indonesia (S) saat naik taxi (Blue Bird) pada tanggal 10-Okt-2015 Kemarin

Langsung aja ganemoticon-Ngacir2
Pada saat turun dari mobil Pribadi, ane sekeluraga (nyokap dan adek ane) ditutunin bokap di Stasiun Cikini sekira pukul 12:20.
Tujuan ane mau ke GI (Grand Indonesia)

Spoiler for Grand Indonesia:

Pas Turun dari mobil , kebetulan tepat dibelakang stasiun ada taxi yang baru saja menurunkan penumpang, nah ane langsung naik , pas naik posisi ane di depan, nyokap dan adek ane dibelakang.
tanpa disengaja adek ane nemenemukan hp (handphone) bermerk No*ia. pak saya nemu hape
langsung saja penemuan nya dikasih pak sopir,

dengan sigap sopir tsb langsung mengambil dan mengejar penumpang yang udah turun tadi.
Ane dan masih stay di mobil taxi tsb sekira 5-10 menitan,

alhasil sopir tsb dateng dengan ngos ngosanemoticon-Cape d... (S)

berikut percakapan ane dan sopir tsb (Sekaligus jalan Menuju GI)
A= ane . S= Sopir
A : Gimana pak ketemu nggak orangnya ?
S : Alhamdulillah ketemu mas, saya udah cari cari hampir aja dia (penumpang tadi) masuk loket kereta.
A : Bagus deh pak, handphone emg alat vital, kalo diliat dari bawaan nya yg segitu banyak mau jalan jauh tuh.
S :Ya maaf ya mas atas ketidak nyamanan nya, jadi nunggu
A : Iya pak, gak masalah, saya makluminemoticon-I Love Indonesia (S)
S : Saya sebagai Sopir memang kenyamanan utama penumpang di prioritaskan
A : Kalo bapak sendiri semisal ada barang bawaan penumpang lainnya yang tertinggal gimana tuh pak?
S : Saya usahain kejar orang nya mas, kalo ttp gaketemu saya taro di pull taxi saya, jadi nanti jika costumer ada kehilangan bisa lapor dan nanti di koordinasikan.
A : Oh begitu ya pak, bagus deh , kenyamanan penumpang emang jadi prioritasemoticon-I Love Indonesia (S)

Setelah tiba di Grand Indo, ane bilang makasih pak atas pelayanan nya yang profesional
*Si sopirpun tersenyum sambil berkata ``Itu yang saya prioritaskan mas``.

Spoiler for Pak sopir:

Spoiler for Kode pull MMM1312:

Spoiler for Penampakan St Cikini:

Nah itu pengalaman ane kemarin pada saat naik angkutan umum di kota Jakarta ini gan, karena moda transportasi yang aman dan nyaman sangat dibutuhkan masyarakat apalagi kota besar seperti Jakarta.

Sekian Thread ane Jika berkenan beri ane emoticon-Toastemoticon-I Love Indonesia (S)

Profile Pengemudi Blue Bird
Nama Nurdyansjah
NIP 00171404.
Diubah oleh adrian424 12-10-2015 12:52
0
2.2K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest