Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

malioborongAvatar border
TS
malioborong
Cara Menjual Online Tanpa Perlua Beriklan
= WELCOME TO MY THREAD =
Semoga Bermanfaat!

Spoiler for Supported by:

Spoiler for Pendahuluan:

Dari sini saya ucapkan Selamat Membaca!!

Quote:

Bayangkan Agan mengeluarkan Rp 1 juta buat biaya iklan PPC & banner untuk menarik pengunjung ke situs Agan.

…Dan Agan berhasil mengkonversi pengunjung menjadi pembeli hingga menghasilkan penjualan sebesar Rp 2 juta.

Tapi bagaimana jika Agan bisa mendapatkan penjualan Rp 2 Juta tanpa perlu beriklan ?

Luar biasa, bukan ? Setelah semua, Agan menghemat Rp 1 juta.

Nah, Agan bisa mendapatkannya jika menerapkan strategi content marketing.

Tapi sebelum Ane menunjukkan cara menerapkannya, ada baiknya Ane jelaskan dulu mengapa iklan hanya akan memboroskan uang Agan.

Mengapa iklan online tidak efektif lagi ?

Jauh-jauh hari, para pakar online marketing sudah mengetahui bahwa iklan online tidak berfungsi lagi.

Pada tahun 1998, hasil riset Benway menemukan fenomena yang disebut Kebutaan Banner. Sebuah fenomena dimana pengguna web mengabaikan banner yang jelas dan sangat berwarna..-Bahkan jika banner itu bukan iklan.

Hal yang sama juga terjadi pada iklan teks…

Journal of Studi Usability edisi 3 (Vol.6) merilis sebuah hasil riset yang menunjukkan pengguna web mengabaikan iklan teks, kecuali hal itu dirasakan sebagai bukan iklan.

Dan sebenarnya….. kedua temuan diatas hanya melanjutkan fenomena yang telah terjadi sebelumnya pada iklan tradisonal, yaitu :

Orang-orang mengabaikan iklan karena bersifat menginterupsi saat mereka sedang melakukan aktifitas lain

Iklan TV menginterupsi saat Agan menonton acara favorit…

Iklan bilboard mengganggu saat Agan mengemudikan kendaraan…

Iklan pop-up mengganggu saat Agan asyik membaca artikel web…

Ketika orang mengabaikan iklan, lalu mengapa Agan masih tetap memboroskan uang untuk beriklan ?

“ Jika iklan tidak efektif lagi, lalu apa ? ” Agan bertanya.

Agan bisa beralih menggunakan strategi content marketing.

Mari Ane jelaskan…

Coba perhatikan 2 poin kunci mengapa orang mengabaikan iklan tradisional :

1. Iklan tidak menawarkan nilai, manfaat, serta alasan apapun bagi orang untuk melihatnya.

2. Iklan mengganggu karena Agan tidak mendapatkan izin mereka, lalu ujug-ujug Agan menampilkan iklan.

Tapi jika Agan menggunakan strategi content marketing, situasinya akan berbeda….

Pertama, Agan menawarkan informasi bermanfaat ( yaitu konten) kepada orang.

Kedua, orang akan menukar informasi (konten) yang mereka dapatkan dengan memberikan izin kepada Agan untuk menawarkan produk/jasa yang Agan jual…

Sesederhana itu.

Quote:

Agar Anda lebih mudah memahami konsep ini, saya akan menceritakan sebuah contoh kasus… Disini : Kisah sukses pengusaha kolam renang meraih penjualan dengan content marketing

Quote:

Sumber Ahli : Disini
Diubah oleh malioborong 08-10-2015 18:07
0
1.2K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan