000DarkByte000Avatar border
TS
000DarkByte000
[ASK] master ELEKTRO Need Help ! Speaker simbadda cst z100, subwoofer rusak
[ASK] master ELEKTRO Need Help ! Speaker simbadda cst z100 , cara perbaiki subwoofer nya yg suara kecil/hilang ?

Speker murah n jadul [SIMBADDA CST Z 100] ane yg telah menemani hidup ane bertahun-tahun.. masa pakai +-7 tahun..
mendadak kemaren berulah masgan..

kronologi :
tiba2 kemaren disaat cuaca mendung dan diiringi hujan yg sangat lebat, ane lagi nge game "wan pis piret warior 3: emoticon-Cool
krn suara nya kalah ama suara tetes hujan, maka ane gedein tuh volumenya biar manteb.. emoticon-Cool
eeehhh.. sekitar 30 mnt an tiba2 kok speker ane jd cempreng ya.. emoticon-Bingung
cek2 ngadepin telinga ke bawah.. eh itu suara bass nya kadang hidup 1 mnt dan kadang hilang.. emoticon-Bingung
setelah berapa lama tuh bass ga kedengeran lagi.. emoticon-Turut Berduka tp speker satelit yg 2 buah itu masih aman2 kok...
ane kira ada yg konslet ataw overheat lah.. ane matiin sejaman ampe hujan badai nya berhenti, trus ane idupin lagi tuh speker..
hidup sih hidup speker yg 2 buah itu aman2 aja, cuman subwoofer yg dibawah, suara bass nya keciil bingiiit padahal sudah full volume..emoticon-Berduka (S)

Question : cara perbaiki nya gmn ya mas gan?? maksud ane perbaiki sampai bongkar2 dan ganti komponen..
yg MASTER ELEKTRO helep donk ! emoticon-Berduka (S)
mulai dr tahap manakah komponen yg mesti ane cek rusak/kaga nya?
ic nya jg ketutup ama heatsink, jd ga tau itu IC berapaan emoticon-Berduka (S)
ane elektro karbitan emoticon-Ngakak jd mohon utk suhu2 yg master2 elektro bantuin ane perbaiki tuh subwoofer emoticon-Matabelo
walaupun speker ane murahan jgn suruh beli baru, krn klo beli baru uang kaga ada emoticon-Berduka (S) manalagi dolar lagi meleji lejit nya sekarang emoticon-Berduka (S)..

berikut dokumentasi nya emoticon-Cool
1. tampak luar
Spoiler for DOMUMENTASI speaker simbadda cst z100:

2. tampak dalaman
Spoiler for daleman sempak:

3. tampak rangkaian
Spoiler for Rangkaian:

*UPDATE*
IC udah keliatan..
IC yg deket output ke 2 speker satelit kodenya " TEA 2025 B"
IC yg deket ke output subwoofer kodenya "CD 2025 CP"

nah ane mampir ke toko elektronika, nanya2 ic,
nanya stok IC nya yg ada cuman TEA2025B, yg CD2025cp ga ada...
trus kata mas2nya itu sama aja.. emoticon-Hammer2
ane rasa itu berbeda lah.. masa bawaan pabrik nya aja beda.. emoticon-Hammer2
Diubah oleh 000DarkByte000 09-10-2015 01:06
0
40.1K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan