NandoKazama
TS
NandoKazama
Mengenal Teknologi 'Skateboard Melayang' a.k.a Hoverboard

Assalamualaikum wr. wb

Hello, this thread is proudly present by

kali ini di trit ane yang ke-14

Gak mungkin emoticon-Blue Repost, ini berdasarkan pembahasan ane di kampus dan berdasarkan beberapa referensi yang ane sebutin dibagian akhir trit emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)

Spoiler for Bukti no repsol:

Kebetulan kemarin di salah satu matkul ane mengenai Inovasi teknologi, membahas tentang inovasi skateboard melayang atau Hoverboard ini. Nah karena materi ini cukup menarik untuk dibahas dan diketahui banyak orang, sehingga ane meluangkan sedikit waktu untuk mengulasnya di trit ini hehe. emoticon-Malu (S)

Kalian pasti tahu siapa tokoh tersebut? Ya.. Dia adalah Goblin. Sang musuh utama dari Spiderman di trilogy pertamanya. Namun di trit kali ini ane ga bakal bahas tentang film Spiderman gan emoticon-Hammer (S)ane mau bahas tentang kendaraannya si Goblin yaitu “skateboard melayang” a.k.a Hoverboard. emoticon-Jempol

Teknologi ini dalam waktu dekat akan segera rilis. Yaitu perusahaan HENDOyang pertama kali akan merilis skateboard terbang ini ke pasaran, tepatnya pada tanggal 21 Oktober 2015. emoticon-Selamat

Harganya dibanderol $10,000 untuk sebuah hoverboard, atau sekitar Rp137 Juta. Wuihh duit segitu bisa ane pake buat bikin games center kali ya emoticon-Hammer (S) -abaikan.

Selain HENDO, ada juga perusahaan LEXUSyang membuat hoverboard, namun masih dalam tahap penyempurnaan dan katanya sih bakal lebih baik daripada HENDO Hoverboard. Well, kita lihat saja nanti emoticon-Cool

Nah lalu bagaimana sih cara kerja si hoverboard ini? emoticon-Bingung (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Oke ane rasa cukup sekian pembahasan ane di trit ane kali ini, kira-kira kalian lebih suka Hoverboard yang mana nih? Hendoatau Lexus? Kalo TS sih dari segi model prefer hendo karena lebih futuristik, tapi kayanya untuk dipakai lebih asik Lexus. –abaikan TS nya sotau emoticon-Hammer2 emoticon-Ngakak (S)

Jika ada yang ingin menambahkan atau membetulkan, silahkan. Nanti ane taro di pejwan. emoticon-Request

Quote:

Quote:

Wassalamualaikum wr. wb

Alhamdulillah Hot Thread 8 Oktober 2015. Terimakasih semuanya emoticon-Kiss (S)

Spoiler for HT #11:

Follow me on Twitter@nandoputrap

Follow me on G+ Nando Putra Pratama

Visit my Blog : Nando Putra Pratama's Blog

Diubah oleh NandoKazama 08-10-2015 12:25
0
104.3K
601
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama