dnuraito
TS
dnuraito
Sharing Pengalaman Anak Psikologi di Perusahaan
Bismillah

emoticon-I Love Kaskus (S)WELCOME TO MY THREADemoticon-I Love Kaskus (S)

Quote:

Dimulai dari rasa lucu karena membaca Hot Thread-nya agan januar.deni(cendol send gan, cek kulkasemoticon-Cendol (S) ) tentang anak IT. ane jadi berpikir, lucu juga ya klo kaskus dijadiin sarana sharing kaskuser tentang kerjaannya, siapa tau jadi membuka wawasan ttg profesi lain. Nah, karena itu ane tertarik untuk bikin thread serupa tapi ya di bidang ane, yaitu Psikologi emoticon-Malu (S)

di setiap perusahaan (biasanya) pasti ada unit yang namanya HRD. Nah, isinya ya pegawai-pegawai yang tugasnya ngurusi internal perusahaan, seperti penggajian, perekrutan pegawai, pengembangan dan evaluasi, mutasi, dll.

Spoiler for Job Desc HRD:

Nah dari tugas2 itu mungkin ada beberapa pengalaman menarik yang bisa ane ceritakan disini... oh iya, yang ane share di thread ini mungkin tidak mewakili kondisi seluruh anak psikologi di perusahaan ya.. klo banyak yang sama ya berarti kita senasib..emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

sebenernya masih banyak, seperti kita harus mengerti seluk beluk profesi lain agar dapat "the right man on the right place" sampe diminta jadi peramal dengan pertanyaan, "eh, menurut lo gw orangnya gimana? klo gw tetep disini bagus gak karir gw?" emoticon-Ngakak (S).. Tapi mungkin ini aja, sharing dari ane... semoga bisa memberi gambaran buat kaskuser yang tengah tahun depan mau kuliah, ambil psikologi asik juga looh..
emoticon-I Love Kaskus (S)Sekian dari ane, mohon maaf kalo ada yang tidak berkenan..emoticon-I Love Kaskus (S)

Quote:

Spoiler for tambahan pengalaman kaskuser, nice share gaan..:

ada yg sharing link, monggo..
Quote:

Diubah oleh dnuraito 16-10-2015 10:03
Pupilsxone
Pupilsxone memberi reputasi
1
98.4K
556
Guest
Urutan