boboho99Avatar border
TS
boboho99
PARKIR LIAR DI DALAM GEDUNG INSTANSI PEMERINTAHAN
emoticon-Hammer (S) Salam cendol gannn
Hari ini akhirnya ane curhat yg se basement2nya nihh.
Gini nih ceritanya.

Selama 2 hari ini ane ada ikut event seminar kedokteran. Tempatnya di gedung BPPT , tau dong yang letaknya di daerah Thamrin gitu.
Pada hari pertama saat masuk parkiran motor, kebetulan ane pake motor biar cepet juga sampe tkp,eh lanjut lagi nihh ane gak nemuin security parking di sana. akhirnya ane tanya2 orang di sekitar katanya di sini emang gak ada tukang parkirnya. Setelah tau berita itu ane sedikit agak gembira juga. Lumayan cihuy nih gedung bebas biaya parkir.. setelah sore tepatnya pk 17.00 WIB. Ane bersama rombongan yang ikut event balik dehh.. menuju parkiran motor.. Setelah nyalain mesin motor dan beranjak keluar pager gedung ternyata di jaga para satpam dan eng ing eng. Insiden ini di mulai.

Ternyata ane di stopin sama tuh satpam.. Katanya kalo parkir di sini bayar dan bla bla bla,, Terus ane tanya brp parkir di sini dan tanpa ba bi bu satpam itu nembak harga 25rb. Darah tuh rasanya langsung naek ke ubun2 nihh. Ane nanya lagi, kok aneh ni pak gedung pemerintahan parkiranya masih pake manual, sedangkan di gedung2 lain udah make jasa security parking.. Lalu si satpam mengelak dengan alasan "iya pak hari sabtu minggu security parking libur". Enak juga di gedung laen mah pada tetep masukk. Akhirnya uda kepalang jengkel dan dongkol sekaligus akhirnya ane ngeluarin duit goceng.. kan mayan tuh di Sarinah ada mc d jadi tuh satpam beli paket goceng.

Eh ternyata gann, si satpam masi terus menjaga harga dirinya dengan cara diplomasi yg aneh si menurut ane "waduh pak di sini aturan gitu, uda dari dulu kayak gitu" langsung aje ane jawab juga tanpa ba bi bu lagi deh. Gini loh pak kalo memang aturan demikian minimal ada karcis parkirnya jangan narikin duitnya doang, gw cuma ada goceng di terima syukur gak terima ya udah" itu kata ane loh gann, lalu si satpam keliatanya keki bener tuh dari raut mukanya.

Si satpam ternyata gak nyerah gitu aja. terpaksa deh ane buka helm sedikit gertak. lalu dengan nada yang sedikit keras panggil komandannya sini hadapin saya. ternyata gertakan membuahkan hasil dan goceng pun tetep di ambil juga lohh, dasar emang gak mau rugi. Gini nih mentalnya satpam di Indonesia.

Ceritanya belom habis nihh ada lanjutan hari ke dua kejadianya kurang lebih sama. Setelah ane pulang bersama anak2 yg laen si satpam ini nyegat minta iuran jatah reman berkedok parkir tapi beda orangnya. Kali ini ane gak nanya lagi ane langsung ngeluarin goceng. si satpam itu jawab di sini 10rb uang parkirnya lalu ane ngulang pertanyaan ane tentang security parking dan tentang karcis kayak hari pertama. lalu si satpam itu jawab di sini parkir manual gak ada tuh yang namanya karcis2 san. ya uda ane kasih goceng kali ini lebih ngotot parah karena kebetulan hari ini event terakhir dan pulang sekitar jam 18.00 wib badan uda pegel parah. Dengan rada malas yah gw jawab uda bagus gw kasi goceng lu mau gak? si satpam pake acara nahan motor gw. kayak maling aje. Langsung ane turun dari motor kebetulan dia lagi megang duit parkir, rasa iseng muncul di otak gw nih gann.. Gw paksa dia terima duit goceng gw lalu dia megang duitnya trus gw ambil duitnya gw tebar di depan dia... Dia syok dikit kali yee. akhirnya gw tinggalin tuh satpam ( si dia itu satpam loh yee )

Ane gak sempet publikasiin sih kejadiannya kalo gak percaya boleh ngetes tuh rasa dongkol campur2 di gedung BPPT Thamrin yg sebrangnya gedung Sarinah. Uda sampe di sini cerita seru kali ini. Ane pamit dulu uda malem gannn..

Masih ada pengalaman pahit yang di alami ane?? boleh share 2 ke sini lah

Threat ane yang lainnya juga ada kok

http://www.kaskus.co.id/thread/56134...ukan-ada-di-tv"

http://www.kaskus.co.id/thread/55e69...e-sendang-biru"

http://www.kaskus.co.id/thread/5591b...ahnyaindonesia"

http://www.kaskus.co.id/post/5614f61...bfaad13c8b456a
Diubah oleh boboho99 13-10-2015 07:26
0
4.8K
26
Guest
Urutan