anakmbahAvatar border
TS
anakmbah
Natural Sugilite, Fenomena Gambar, Batu Alam
WELCOME

TO MY

FIRST THREAD

---> Natural Sugilite adalah mineral dengan rumus kimia yang kompleks K Na 2 (Fe, Mn, Al) 2 Li 3 Si 12 O 30. Natural Sugilite termasuk dalam kategori cyclosilicate. Sugilite mengkristal dalam heksagonal sistem dengan kristal prismatik. Kristal jarang ditemukan dan bentuk biasanya besar. Memiliki kekerasan Mohsdari 5,5 - 6,5 dan berat jenis dari 2,75-2,80.

---> Sugilite pertama kali dijelaskan pada 1944 oleh Jepang petrologist Ken-ichi Sugi (1901-1948) untuk suatu kejadian pada Iwagi Islet, Jepang. Hal ini ditemukan dalam lingkungan yang sama di Mont Saint-Hilaire, Quebec, Kanada. Di tambang Wessels di Northern Cape Provinsi dari Afrika Selatan, sugilite ditambang dari strata-terikat mangan deposito. Hal ini juga dilaporkan dari Liguria dan Tuscany, Italia; New South Wales, Australia dan Madhya Pradesh, India. Mungkin Natural Sugilite dari Indonesia belum di update. Kita harus bangga dengan kekayan alam yg di miliki indonesia..emoticon-I Love Indonesia (S)

Salah satu Natural Sugilite yg ane dapetin dari pasar lokal di donggala Sulawesi Indonesia gan :
Spoiler for Tampak depan:

Spoiler for Tampak Belakang:

Spoiler for Memo / ID Card Gems:

Spoiler for Di Senter:

Spoiler for Tampak Semua:

Menurut ane jenis batu apapun yang agan-agan punya klo belum tau jenis nya coba agan lab, jangan menganut paham subjektivisme..emoticon-Malu (S)karna belum tentu apa yg agan yakini bener2 1000% tu bener..emoticon-Blue Guy Peace Sekarang jaman nye udh canggih gan.. Pengalaman maen batu ga cuma sekedar berapa banyak nya yg agan punya, berapa lama nya agan berkecimpung di dunia perbatuan.. emoticon-Ngakak (S)

Banyak nya pengalaman agan di kasanah perbatuan itu cuma sekedar patokan dasar agan2 sekalian, selebih nya pihak yg bener2 udh profesional menangani jenis batu apa yg agan punya. Kalo agan ingin LAB / diskus batu yg agan punya sebaik nya cari tempat yg agan percayai dan layak..

Jangan di sini ya gan :
Spoiler for lokasi 1:

Spoiler for lokasi 2:

Ane bukan nya mau banggain diri sendiri ganemoticon-Malu (S) tapi cuma mau show-offemoticon-Betty (S) ,ane seneng bgt ngeliatin keindahan batu natural sugilite yg ane punya.. ane emng suka seni meskipun ane bukan orang seni emoticon-Ngakak (S) menurut ane seni itu Natural ,seni itu susah di ungkapkan dengan kata2 gan..emoticon-Malu (S)
Spoiler for for sumur:

Spoiler for mohon maaf:

Tunjukan batu koleksi agan dimari...
Spoiler for salam:

Thanks to KASKUSemoticon-I Love Kaskus
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 0 suara
maksimum
1
0%
2
0%