Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aryakepakisanAvatar border
TS
aryakepakisan
Penipuan Online Shop "Agita Shop"
Selamat malam agan n aganwati.
ane mau laporan masalah yang lagi menimpa ayah ane.
jadi kejadiannya bermula pada hari selasa, 22 September 2015.
ayah ane mengirim hasil copas broadcast message ke ane yang bunyinya begini
Spoiler for BC Message:

Spoiler for BC 2:

nah habis itu ayah ane mesen tuh GalaxyA5 yang harganya 2,3 juta dengan promo khusus beli 1 gratis 1.
ane biasanya emang sering bilang ke ayah ane jangan terlalu percaya dengan online shop.
biasanya ane yg cek itu online penipu atau bukan.
nah yg kemaren ini ane lg byk kerjaan dan gk ngeuh kalau ayah ane udah mesen ke Agita Shop dan udah transfer 1x pada jam 16.53.
kemudian menghubungi agita shopnya bahwa sudah transfer 50% karena pada awalnya diminta 50% dulu.
kemudian pukul 21.17 transfer kembali oleh ayah saya karena kata agita shop harus 100% karena bukan member.

Spoiler for Bukti Transfer:

setelah itu ayah ane menanyakan no resi nya dan dikabarkan oleh agita bahwa barang sudah di JNE dan disuruh menghubungi JNE Jakarta Utara dikarenakan ditahan pihak JNE yang mengharuskan uang jaminan barang elektronik.

Spoiler for Chat:

ane yang baru di telpon tadi sore, jumat 26 September 2015 pukul 16.00 oleh adik ane di bali langsung dikabarkan kronologis diatas, langsung ane minta no telp JNE Jakarta utara tersebut. pas ane nelpon yang ngangkat bapak2 gan.
Spoiler for percakapan telpon:

Lalu ane cari no telpon JNE pusat dan bertanya ke CS nya dan bertanya tentang uang jaminan ternyata uang jaminan hanya untuk pengiriman dari Batam. kalau untuk Jakarta cuma ada asuransi saja.
dari situ kecurigaan ane mulai kuat kalau ini OL shop penipu.
ane coba invite tuh BBM si Agita dan di accept.
lalu ane tanya2 tuh ke si Agita Putri.

Spoiler for bbm agita:

Terakhir ane emosi banget gan.
trus pas ane mau cek udah di read atau belum, eh ternyata ane di delcon gan.
ane yakin ini penipuan melihat alamat pengirim yang aneh nomer nya, lalu cek no telp pengirim di google ternyata penipu juga, udah aja ane bikin ini thread.

Spoiler for data pelaku:

mungkin pelaku memakai DP palsu, karena rekening pelaku bernama YANDRA No Rek BRI 001901000348568.
kepada agan dan aganwati dimohon kewaspadaannya dalam hal belanja online. selalu cek n ricek yah.
semoga gak ada lagi korban seperti ayah ane.
sekian thread dari ane.
maaf kalau berantakan kata2 nya..
0
4.6K
25
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan