Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TestakrazeAvatar border
TS
Testakraze
pentingnya punya pacar pengertian
sekedar curhat aja gan,

jujur aja gan, gua benar2 merasa beruntung ga jomblo lagi,
tapi yang paling penting dari ga jomblo lagi adalah:
1. gua merasa dicintai dan tentu saja mencintai
2. ketika ada masalah, gua bisa cerita ke cewe gua
3. terkadang gua jadi ngobrol tentang masa depan dengan cewe gua

3 hal diatas kelihatan simpel, tapi disaat banyak tekanan dan masalah, cinta(poin 1), curhat (poin 2) dan masa depan (poin 3) benar2 hal yang sangat penting buat bikin hidup lebih positif

dan gua benar2 bersyukur cewe gua pengertian dan menerima gua apa adanya
4. ketika gua cerita kekurangan2 gua dan masalah2 gua,
ga ada reaksi negatif dari dia, dengan respon seperti itu gua bisa lanjut buka "kartu" gua satu demi satu
intinya banyak yang gua ceritain ke dia (dan gua gagal jadi cowo misterius, rada2 nyesal disini... kebanyakan buka kartu... ya gapapa deh...)
5. setelah buka banyak "kartu" kembali gua tanyakan, apakah dia gapapa pacaran sama gua? dengan senyum dia jawab gapapa, ga ada masalah kok, jujur aja gua jadi merasa dihargain disini

poin 4 dan 5 benar2 hebat, disini fokus utama adalah, setiap orang punya masalahnya masing2,
pernah ga kamu cerita masalah kamu ke orang lain?
bikin kamu kelihatan lemah, menyedihkan atau apalah itu
tetapi respon dari cewe pengertian malah bikin kamu semakin kuat, karena ternyata dengan seabreg masalah yang kamu alami, ada seseorang yang mendengar dan menerima kamu apa adanya (tidak berusaha mengubah hidup kamu jadi "sempurna")

kebetulan gua habis merenung gan, lagi banyak masalah soalnya... dan tiba2 gua sadar ada hal yang harus disyukurin dari pacar gua yang sekarang
semoga agan2 yang punya pacar pengertian menjaga pacar itu baek2 ya gan
mungkin agan punya banyak masalah yang belum solved, tapi dengan pacar pengertian setidaknya beban menjadi berkurang dan lebih kuat menghadapi banyak masalah baru lainnya emoticon-I Love Indonesia (S)
0
4.5K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan