phainAvatar border
TS
phain
(ask) Penempatan WIFI, dan penggunaan switch
misi suhu" saya lagi punya masalah nih dibagian networking, kebetulan saya orang yg otodidak dalam hal networking, jadi dapet ilmu dari pengalaman..

nah saya pengen nanya nih, apakah penempatan router ditempat yg deket dengan tembok/beton bisa bikin internet jadi lambat? karena internet komputer didalam ruangan tersebut jadi lambat sekali padahal sudah dekat dengan router.
terkait sama msh dengan pertanyaan yg tadi, apakah jika ruangan tersebut sangat sempit, lalu padat ramai orang, saya taroh router disana mempengaruhi juga yg menjadi salah satu penyebab internet tersebut lambat?

lalu mengenai penggunaan switch, gmna cara kerjanya ya? seandainya saya ingin menggunakan kabel lan untuk koneksi diruangan tersebut, kabel lan dari isp saya taro di router? lalu dari router saya sambungin ke switch 1 (saya pake switch yg 8 port), dari switch 1 saya hubungin ke 6 komputer, lalu dari 1 port yg tersisa apakah bisa saya sambungin ke switch selanjutnya? apa gimana solusi terbaiknya? saya rencana ingin pakai 3 switch yg 8 port agar total 24 komputer bisa semua tersambung ke internet menggunakan kabel lan

reply ASAP
0
2.2K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan