.orangbaik
TS
.orangbaik
[HELP] Ane niat kurus. butuh program diet yang benar. siap diet gaya militer
Permisi gan, saya ingin diet. niat saya itu muncul ketika tes kesehatan saat memperpanjang SIM. saat ditimbang berat saya 123 KG dengan tinggi 176 CM. saat itu saya mulai sadar jika berat saya udah gak normal. maka munculah keinginan diet. saya Laki-laki dan sudah gemuk sejak kecil. dimulai dengan mengubah pola makan. yang dulu suka makan apa aja sekarang di jaga banget. nasi putih pun sekarang sudah diganti menjadi nasi merah dan meninggalkan makanan-makanan berlemak. gaya hidup itu udah saya jalanin selama 10 hari. saya makan dengan porsi yang sedikit.

Merasa belum cukup 7 hari yang lalu saya putuskan untuk jalan cepat sejauh 3-2 KM sehari. merasa belum cukup LAGI, besoknya saya ikut fitness dan dilanjutin jalan cepat sepanjang 3-2 KM. saya belum sanggup jogging lama2 gan karna capeknya luar biasa dengan tubuh saya yang sekarang. dan hasilnya kemarin saya timbang badan pas gym berat saya turun 4 KG. rasanya saya agak kecewa gan. 10 hari diet mati-matian, turunya cuman 4 KG. karna kecewa tadi pagi saya berpikir untuk diet lebih ekstreme lagi. makan saya dipangkas abis. pagi cuman 2 helai roti gandum, siang cuman 2 helai roti gandum, dan sore 2 helai roti gandum juga.

tadi pagi karna kesal liat hasil turunnya, saya order produk fat burner ultimate nutrition ultra ripped fast acting formula untuk mempercepat diet (salah kaprah kekna ane). trus barusan saya berfikir. sepertinya cara diet saya salah kaprah. dan munculah ide untuk curhat disini dan tanya tentang program diet yang benar. perlu diketahui golongan darah saya O. katanya golongan darah yang mudah gemuk haha.

untuk para sepuh disini mohon dukungannya dengan memberikan tips diet dan program yang benar. saya siap diet ala militer. saya juga siap makan makanan yang gak enak sekalipun haha. mohon bantuannya
Diubah oleh .orangbaik 13-09-2015 11:13
tata604
tata604 memberi reputasi
2
22.4K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan