QuuiAvatar border
TS
Quui
- parner property - profit 2% dan 10 % -
Permisi mod forbis dan agan2 semua..ane mau numpang promosi,siapa tau ide ane bisa di terima disini..
Ane awalin dari background ane dlu..
Ane sales newby di bidang property dari th 2011, tp banyak banget ane ktemu,ngbrol, n ikut project para senior2 ane yg udah puluhan th jadi sales,atau mantan temen sales ane yg jadi manager dalam wkt singkat (2-3th dr sales). Itu seklias background kerja ane gan.

Sedikit pandangan ane tentang bisnis property mnurut ane sendiri.
Buat ane profit dari property bisa di bagi 2 karakter, yg pertama

1. Project pendek = untung besar = modal besar
Disini yg biasa ane lakuin adl jual beli unit second, sama kyak trade lainnya,kl sekiranya kita bisa dpt hrga yg reasonable itu peluang bagus banget buat dapet in untung besar.

• + • harga unit lebih murah, ready (siap huni), pengembalian modal beserta keuntungan maksimal 7hari dari modal di terima, persentase profit dihitung dari total dana (700jt x 2%)
• - • : cash only, project tidak tentu karena tergantung stok unit yg memenuhi syarat, start invest 700jt, investor tidak menerima jaminan ppjb / ajb karena waktu yg sangat singkat, bersifat kelompok (yg ini opsional ya gan, kl ada yg berani 1 slot jg bisa kok).

Misal : ane punya cstmer yg sedang cari unit second (siap huni) dengan harga yg lebih murah dari unit baru (belum siap huni) , nah disini ane biasanya sering dpt cstmer yg minta tolong jualin unit nya dgn hrga murah, terjadilah transaksi. emoticon-Smilie

2. Project Panjang = Untung Sedang = Modal Sedang

Disini yg biasa ane lakuin adl mencari project baru dgn hrga yang masih jauhhh lebih murah dibanding kan jika project tersebut telah berjalan. Pengalaman real ane, harga propery jauh berbeda saat launcing proyek - start progress - serah terima - project baru yg lain dibuat.

Misal : dana terkumpul 1 sept 2015 sebesar 500jt, ane ambil 1 unit utk dikelola, agan ane kasih ppjb atau ajb utk di pegang, misalkan ada transaksi ane agan serahin ke ane ppjb nya, dan 10% dari keuntungan buat agan, hal ini berlaku tetap selama setahun.
Opsi ke dua , dana bukan di peruntukan untuk pembelian unit tapi dialihkan utk sewa menyewa unit, berapapun banyak nya transaksi selama 1 th, investor akan mendapat 10% dr keuntungan tiap transaksi.

• - • pembagian return dan modal minimal 1 th,
• + • lebih accountable karena investor akan menerima laporan berapa dana yg di gunakan dan profit yg menjadi hak masing-masing. Akan di buatkan rekening koran, jadi dana yg di pakai serta profit dapat dijelaskan .

Mekanisme Invest
Jngka pendek - profit 2%
Modal utk jgka pendek sekitar 700 jt. Slot bebas. Jadi dana tidak akan ane minta sebelum terkumpul. Project di buka jika memang ane dpt project emoticon-Smilie

Misal : terkumpul dana 700jt tgl 1 sept 2015, ane konfirmasi utk sanggup jalanin, dana yg sudah terkumpul di agan2 harus segera di transfer ke rek keluarga ane,knp harus ke keluarga ane, krna dia kerja di salah satu bumn B#I Syariah.
Maksimal di tgl 7 sep 2015 dana besera profit 3% sudah ane kembalikan total sebesar 721.000.000

Kurang lebih nya ini dlu gan penjelasana ane, silahkan di tanya2 kalau ada yg ga jelas..
Notes : insyaallah ane aman gan..

~ ane tinggal di rumah yg udah 30th ane tmpatin, dipersilahkan untuk berkunjung kerumah. Isi rumah ane lengkap, ada 2orng anak ane masih kecil2 yg 1 umur 3 th yg 1 umur 3bulan, ada istri ane juga, kadang ada orng tua (sering ke jkt) kadang engga.
Boleh minta fc kk, disitu di jelasin orng tua ane pns (skrng pensiunan) jadi untuk niat tipu2 kecil banget ane lakuin emoticon-Smilie

~ Transaksi melibat kan keluarga ane yg kerja di B*I Syariah degan posisi SPV. Hal ini utk memudahkan ane dalam kegiatan transfer dan transaksi.

~ Pembagian profit sesuai persentase modal disetor.

Mungkin ada agan yang nanya

~kenapa ga kerjasama dengan bank..?
Pihak bank akan mengenakan $ berdasarkan besarnya pinjaman, sedangkan utk invest jngka pendek ane blom bisa jamin setiap bulan akan ada transaksi. Itu kenapa ane terapin 2% x Modal selama 1 minggu.

~project mana gan?
Nanti kalau udah ketemuan ane jelasin gan, boleh di cek juga lokasi,dan ane rasa utk agan yang tinggal di jakarta timur, pusat, utara kemungkinan besar tau kok emoticon-Smilie

~ kok ga camtumin foto proyek atau data2 agan disini ?
Di kaskus banyak bgt gan, temen2 ane sesama sales, nanti juga agan ngerti kok alesan ane

Sekian ide investasi ane, moga2 bisa diterima para agan2 semua..

Diubah oleh Quui 04-09-2015 02:22
0
643
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan