GiveYourBest
TS
GiveYourBest
Pentingnya Market Value Seseorang Untuk Menghadapi Persaingan Di Dunia Internasional

Sebelumnya ane ucapkan terima kasih pada momod, mimin, agan-agan sekalian atas kontribusinya menjadikan thread ane HT emoticon-Kaskus Radio

~ INTRO ~ emoticon-Traveller

Agan pernah terpikirkan gk sih, semakin hari tuntutan hidup ini semakin tinggi? Mulai dari harga pangan & kebutuhan pokok yang semakin meningkat hari demi hari. Perekonomian negara kita sekarang? Liat aja gan berapa nilai tukar Rupiah dengan US Dollar. Secara tidak langsung ini akan berdampak pada pada kebutuhan hidup kita baik primer ataupun sekunder.

Apalagi nanti akan adanya MEA (Masyarakat Ekonomi ASEAN) atau istilah kerennya AEC (ASEAN Economic Community) emoticon-Big Grin Apa sih MEA itu? Nih ane beri penjelasannya

Masyarakat Ekonomi ASEAN adalah sebuah integrasi ekonomi ASEAN dalam menghadapi perdagangan bebas antar negara-negara ASEAN. Seluruh negara anggota ASEAN telah menyepakati perjanjian ini. MEA dirancang untuk mewujudkan Wawasan ASEAN 2020.

Jadi salah satu dampaknya nanti bagi negara kita, tenaga-tenaga kerja dari negara kawasan ASEAN bisa bekerja secara bebas di negara kita. Perusahaan yang berdiri di Indonesia boleh memperkerjakan secara bebas tenaga kerja luar negeri yang berasal dari ASEAN. Bisa ente bayangkan semakin bertambahnya jumlahnya tenaga kerja, perusahaan akan benar-benar melakukan tahap seleksi untuk menerima calon karyawan yang terampil, cerdas, dan kompetitif. Sederhananya kalo kita belum siap akan kondisi ini, akan menimbulkan peningkatan jumlah dalam beberapa hal seperti jumlah pengangguran, tingkat kejahatan/kriminalitas, kesenjangan ekonomi, dll. Sudah siapkah diri agan secara kualitas pribadi? Apa agan merasa takut? Pingin tau solusinya? emoticon-Big Grin

Cukup 3 kata "Tingkatkan Market Value" agan sekarang ini. Apa sih market value (nilai pasar) itu? Arti dasarnya adalah perkiraan jumlah uang pada tanggal penilaian, yang dapat diperoleh dari transaksi jual beli atau hasil penukaran suatu asset, antara pembeli yang berminat membeli dengan penjual yang berminat menjual, dalam suatu transaksi bebas ikatan, yang penawarannya dilakukan secara layak dan kedua pihak masing-masing mengetahui, bertindak hati-hati dan tanpa paksaan.

Sederhanya berapa nilai yang pantas ente dapatkan ketika seorang / perusahaan menggunakan jasa agan pribadi. Tentu setiap orang akan mendapatkan penilaian yang berbeda-beda. Semua tergantung pada kinerja, kecepatan, ketepatan, mental, dan me-manage suatu pekerjaan yang diberikan.

"Everyone Have A Market Value"

Disini ane mau coba share gimana caranya meningkatkan market value pada diri kita masing-masing. Ane bagi menjadi 3 bagian Intelligence, Attitude, Physics
Check this out gan!

1. Intelligence (Kepandaian)

Quote:

2. Attitude (Perilaku)

Quote:

3. Physics

Quote:

Dari 3 aspek diatas ane percaya jika semua terpenuhi secara bertahap bukan tidak mungkin market value agan akan meningkat hari demi hari. Konsisten dan disiplin merupakan syarat mutlak dalam hal ini.
Tidak penting berapa nilai market value agan saat ini, yang terpenting adalah seberapa besar nilai market value yang agan ingin di masa mendatang.

- Always Remember This -
Quote:

"Be Thankful, Be Grateful guys.."

Sekian thread sederhana ane, semoga memberikan inspirasi dan motivasi bagi agan-agan sekalian untuk menjadi lebih baik. Semoga market value agan-agan sekalian meningkat lebih tinggi setelah baca thread ane ini. Ayo wujudkan Indonesia dengan SDM (Sumber Daya Manusia) ber-Market Value tinggi dan dipandang di dunia internasional gan! emoticon-Shakehand2

Terima kasih juragan-juragan sekalian atas apresiasi pada thread sederhana ane ini emoticon-Shakehand2
Quote:

Sumber
Spoiler for sumber:

Rekomendasi HT gan emoticon-Big Grin
Quote:

Spoiler for komeng:

Jangan lupa rate emoticon-Rate 5 Star dan cendolnya donk gan emoticon-Toast

Mampir di thread ane yg lain gan emoticon-Big Grin
Spoiler for thread ane yg lain:

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 765 suara
Dalam Meningkatkan Market Value Menurut Agan Mana Lebih Penting?
Intelligence (Kepandaian)
23%
Attitude (Perilaku)
76%
Physics (Fisik)
1%
Diubah oleh -UnderCoveR- 02-06-2016 01:36
0
65.4K
744
Guest
Urutan