gema77Avatar border
TS
gema77
PENGALAMAN TENTANG KECOA ( TIPS & TRIK BAGAIMANA MEMBUNUH KECOA ) FAKTA & JENIS KECOA
Halo gan,di thread ini ane mau bahas masalah musuh alami saya,yaitu kecoa atau bahasa inggrisnya cockroach.Share pengalaman mengerikan & cara menumpas makhluk hina nan tak eksotis satu ini. emoticon-Ngakak (S)

Apa ini yg terjadi saat agan liat kecoa?emoticon-Ngakak (S)

Jujur,ane jg geli,jijik,ngeri kalo liat kecoa dalam mode ultimate nya emoticon-Ngakak (S) emoticon-Malu (S)

Pengalaman paling menguras tenaga waktu ane vs kecoa itu waktu jaman ane SMP
Waktu ane di tengah2 enaknya BAB,tanpa di sangka dan tanpa di duga,ada kecoa di pinggir bak mandi ane.
Ane waktu itu blm panik,msh stay coolemoticon-Cool

Tapi lama kelamaan,tu kecoa makin berani.Doi makin deketin ane,langsung ane ambil gayung buat alat self defense.
Makin deket tu kecoa biadab,makin panik ane.Langsung aja ane pukulin gayung ke kecoa,apesnya doi lari.
Di sini ane kira udah aman,soalnya tu kecoa udah pergi.Tapi tanpa di sangka lagi,ternyata doi lari ke pintu WC ane
Dan di situ perdebatan melalui telepati antara ane dan kecoa di mulai.emoticon-Ngakak (S)
Ane minta biar tu kecoa pergi dan ga ganggu ane BABemoticon-Ngakak (S)
Tp sepertinya dia malah marah,soalnya daerah kekuasaan dia di duduki.Dan keluarlah ultimate mode nya

Ane panik bukan main,BAB masih belom kelar malah ada kecoa terbang,dan alat self defense ane satu satunya adalah gayung emoticon-Ngakak (S)
Karena mau ga mau,ane sambil BAB berusaha sekuat tenaga mempertahankan diri dari invasi kecoa itu ( kalo di bikin film keknya bagus,cockroach invasion emoticon-Ngakak (S) )

Ane pertahanin diri dengan kibasin pedang,eh gayung kesana kesini,pake bantuan aer jg ( serasa jd pengendali air emoticon-Ngakak (S) ) biar tu kecoa ga terbang lg.
Untungnya tu kecoa salah ngambil posisi terbang,dan kena kibasan gayung ane.
Tu kecoa sepertinya pingsan,langsung aja ane balik posisi kecoa pake gayung ( ane liat doank aja jijik,apalagi pegang emoticon-Ngakak (S) )
Dan akhirnya si kecoa ane diemin sampe BAB ane kelar dan ane buang tu kecoa ke saluran air emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

Oh iya di sini ane juga mau kasih tips & trik untuk membunuh kecoa emoticon-Bata (S)

TIPS & TRIK MEMBUNUH KECOA

1.Membunuh kecoa dengan di beri air sabun / shampoo
Kecoa bisa di musnahkan dengan air sabun.Ane tau setelah kecoa yg ada di kamar mandi masuk ke tempat sabun yg ada aernya & koit. emoticon-Ngakak (S)

2.Beri stoples berisi air di tempat yg banyak kecoa,dekatkan dengan dinding
Ane nemu cara ini dari googling dan,blm ane coba emoticon-Ngakak (S)
Tp ada agan di kaskus yg buat thread kecoa yg pengen nyelem seperti ini jg kok
Cek di sini

3.Memakai pestisida / insektisida yg ANTI KECOA
Ini ampuh untuk bunuh kecoa secara cepat

4.Di injak
Ini sih paling ampuh emoticon-Ngakak (S)

FAKTA & JENIS KECOA

1. Kecoa memiliki radar yang sanggup mendeteksi rasa takut yang dialami oleh orang-orang yang ada di sekitarnya.Kecoa memiliki sistem saraf dan sistem gerak motorik yang mencengangkan, serta memiliki kecepatan reaksi yang amat mengagumkan, untuk meloloskan diri dari bahaya, termasuk reaksinya yang menempel pada objek yang memiliki rasa takut terhadapnya, sebagai reaksi pertahanan diri dari kecoa tersebut.

2. Kecoa terdapat hampir di seluruh belahan bumi, kecuali di wilayah kutub.

3. Di antara spesies yang paling terkenal adalah kecoa Amerika (Periplaneta americana), yang memiliki panjang 3 sentimeter (cm), kecoa Jerman (Blattella germanica), dengan panjang ±1,5 cm, dan kecoa Asia (Blattella asahinai), dengan panjang juga sekitar 1,5 cm. Namun yang paling besar ukurannya mungkin Australian burrowing cockroach bisa tumbuh hingga 9 cm.

Australian burrowing cockroach

*Ingat,itu bukan TS yg pegang kecoa se gede itu.Kecoa yg biasa aja udah geli apalagi yg segitu

4. Menurut penelitian, kecoa sudah ada di muka bumi sejak 300 juta tahun lalu atau lebih tua dari dinosaurus.

Ketika keluarga reptil raksasa dinosaurus musnah sekitar 65 juta tahun lalu, keluarga kecoa terus bertahan hidup hingga kini. Para ahli biologi bahkan memperkirakan, jika terjadi bencana atom di muka bumi, salah satu makhluk hidup yang akan tetap eksis adalah kecoa.

5. Kecepatan lari kecoa hanya sekitar 5 kilometer per jam. Yang sangat mengagumkan adalah kecepatan reaksi sistem senso-motoriknya dalam menanggapi rangsangan dari luar.

6. Dalam sejarah evolusinya yang panjang, mengembangkan dua sistem senso-motorik yang independen. Itu artinya, keduanya dapat berfungsi berbarengan, atau juga berfungsi masing-masing tanpa tergantung sistem yang lain.

Sistem senso-motorik yang pertama berada di bagian kepala, dengan dua antena yang berfungsi sebagai penala getaran. Kedua bagian kaki belakang yang menerus ke bagian perut, dengan rambut-rambut halus, juga berfungsi serupa antena.

Jika sistem penala getaran di kaki belakang atau antena di kepala mendapat rangsangan tiba-tiba, reaksinya terjadi hanya dalam waktu 15-20 milidetik atau lebih cepat dari kedipan mata, kecoa sudah bereaksi melakukan pertahanan dengan menyelamatkan dirinya.

7. Dua sistem senso-motorik kecoa terpisah dan independen sehingga jika salah satu sistemnya disabot atau dimatikan, sistem yang lain masih tetap aktif dan berfungsi. Bahkan, kecoa yang dipotong kepalanya masih bereaksi secepat semula.

Sumber
Sumber

KASKUS
emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
10.3K
39
Guest
Urutan
Terbaru