joeykunda1445Avatar border
TS
joeykunda1445
Jangan pernah katakan IYA pada ASURANSI C*gna (dibaca Seeg-Na)
Korban sesungguhnya dari salah satu asuransi ini adalah pacar saya

berinisial RCRM atau kita sebut saja Wati:

Suatu ketika Wati sedang berada di rumahnya mengerjakan pekerjaan rumah. Lalu tiba-tiba nomor telepon asing datang menelepon dan menawarkan ASUranSHIT CeegNa yang mana marketer tersebut mengaku, C*gNa ini naungan dari Bank BCA (padahal BUKAN)!!

Percakapan berlangsung alot selama kurang lebih 1 JAM!!! Trik yang dilakukan marketer kurang lebih selalu mengulang2 kata lagi gan. Walaupun kita sudah bilang "TIDAK" kalau kita nggak menutup telp, mereka masih akan tetap "meyakinkan" anda untuk memakai "JASA" asuransi tersebut. Singkat cerita, dengan tak berdaya, pacar ane bilang "Iya" gan. (Ini dia nih salahnya disini) emoticon-Hammer2

Dari kata "IYA" ini, mereka sudah mendapatkan OTORISASI LANGSUNG ke Credit Card agan/aganwati agar meng-auto-debit uang yang agan/aganwati punya.

Tentu saja si Wati menelepon pihak ASUranSHIT CheekNa untuk membatalkan service dari mereka. Ketika menelepon CS, Agan2 tau apa yang terjadi?? CS mengatakan " Maaf mba, untuk cancelation service sedang sibuk semua ni. silakan tunggu ya mba". Agan tau berapa pulsa yang dihabiskan untuk telepon ASUranSHIT ChigNa ini? 25RB gan (Dikit ya.. iya dikit.. apalagi kalau tiap hari kayak gitu gan. Itu itu terus aja jawabannya)

Ceritanya sampai situ aja dulu ya gan. Ane udah bantuin doi untuk cancelation lewat email (yang mana ane expect gak akan diproses secara cepat sama mereka). Ente kira ane mengada2? Nih ane nemu thread yang serupa:

Code:
http://www.kaskus.co.id/post/55c86a7c1a9975c6798b457c#post55c86a7c1a9975c6798b457c

Code:
http://www.kaskus.co.id/post/54679e9832e2e6b41a8b457c#post54679e9832e2e6b41a8b457c

Kiranya agan2 semuajangan sampai bilang "IYA" sama asuransi yang kayak gini. untuk para TELEMARKETER ASUranSHEET CheeqNa semoga kalian sadar kalau kalian makan uang dari costumer yang tidak berkenan.

UPDATE 5:49 PM TANGGAL 31/8/2015

Terimakasih untuk feedback, komentar, dan masukan dari agan2 ganteng nan cakep sekalian
Setelah saya selesai bekerja, saya mengecek email kembali agar memastikan apakah ada feedback dari pihak CheekNa.
Awalnya ragu email ini akan di proses oleh pihak tersebut. akan tetapi tanpa disangka2 proses hanya berlangsung 2 jam
SALUT emoticon-thumbsup sama pihak CeeqNa

Untuk yang pengen tau cara saya meng-cancelnya, lihat dibawah

Spoiler for jrang:

Akan di UPDATE terus sampai benar2 CC pacar ane nggak ke autodebit

Saran dari agan RioGaertner
Quote:

Tapi gan, kalau kita bilang IYA bukannya secara tidak langsung, kita sudah menyetujuinya ya gan?

Untuk agan AnoQQincaisemoga bisa cepet di cancel ya emoticon-I Love Kaskus (S)
Quote:

emoticon-Blue Guy Peace
emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh joeykunda1445 31-08-2015 12:04
0
3.1K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan