Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

faaiziinAvatar border
TS
faaiziin
Yang Pengen Tau DEJA VU masukk gan
Haloooo agan agan semua se INDONESIA RAYA emoticon-I Love Indonesia
ini threed pertama ane. mohon ma'ap ya klo biasa aja threed nya emoticon-Hammer (S) dan ma'apin juga ya klo gak menarik. emoticon-Blue Guy Peace Tapi ane mau coba bawain topik lumayan bagus nih tentang DEJA VU

PENJELASAN DEJA VU:
Spoiler for Penjelasan DEJA VU:

Deja vu itu sendiri asalanya dari bahasa perancis gan.. artinya "PERNAH LIHAT" atau klo ane simpulkan jadi perasaan ketika seseorang mengalami sesuatu yang pernah terjadi sebelumnya. mungkin dapat teringat dengan samar-samar dan ada juga sebagian orang yg menghubungkan deja vu dengan kehidupan lain di di masa lalu

Spoiler for Sudut pandang psikologi:

Agan pasti pernah merasa hal seperti ini pada suatu peristiwa yang kita pernah mengalaminya, Tapi agan lupa kapan tepatnya kejadian yang kita rasakan itu terjadi sama dengan peristiwa ini pernah berlangsung, ini dia yang dinamakan déjà vu. Pada dasarnya otak manusia memberi “label waktu” terhadap segala perisiwa yang terjadi dalam hidup manusia. Peristiwa-peristiwa yang telah diberi ”label waktu” tersebut kemudian dimasukkan ke dalam salah satu bagian otak yang disebut Hippocampus.

Seperti dikutip dari situs learningmind.com, menurut psikolog Arthur Funkhouser, ada tiga jenis deja vu yang bisa memberi pengalaman lintas visual berbeda. Apa saja itu?

1. Deja Senti (memikirkan)
Spoiler for Penjelasan:

2. Deja Vecu (mengalami)
Spoiler for penjalasan:

3. Deja Visite (mengunjungi)
Spoiler for penjelasan:

kaskuser sejati pasti meninggalkan jejak emoticon-Traveller

klo gak keberatan kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Rate 5 Star tapi klo mau kasih emoticon-Blue Guy Bata (L) juga gpp gan emoticon-Berduka (S)
Spoiler for SUMUR:
Diubah oleh faaiziin 15-09-2015 01:56
0
2.4K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan