bayu.indraAvatar border
TS
MOD
bayu.indra
Autodesk Maya /BLK150729.01 Animation - Motion Path
untuk agan agan dan sista yang mau lihat tuts sebelumnya ...
Character Modeling /Torso
Character Modeling /Body Shape Proportion ...
Character Modeling /Hand n Fingers

Basic Modeling /Paint Effects - basic grass 01
Basic Modeling /Paint Effects - basic grass 02

BAYU Animation Online Class - Autodesk Maya 2015 - BLK Bandung
Autodesk Maya /BLK150729.01 Animation - Motion Path

halo gan n sist ... setelah bbrp video tuts terdahulu dr BLK Bandung training sessions ... ane mau lanjutkan dengan animation sessions nig gan n sist ... untuk awal ane pilih Motion Path animation ... dimana kita tidak perlu terlalu banyak key framing, dan lebih banyak pada adjusment di track line nya ... goodluck gan n sist ...

Motion Path

in short ya gan n sist Motion Path Animation hanya membutuhkan 2 key frame, diawal dan di akhir ... suatu animation yg bergerak pada sebuah track line sebagai arah gerak animation nya ... position transform animation on track ... utk rotate dan scale animation masih bisa free, tetapi position transform nya masih di control dengan path line nya ... yg nanti nya masih bisa kit add key di antara nya ... sebagai contoh kalau kita mau hold ditengah atau merubah terbalik arah animation nya ...

Motion Path Speed Adjusment

simple nya gan n sist ... speed akan bertambah ketika 2 key frame berdekatan pada timeline ... sebalik nya speed akan berkurang ketika 2 key frame berjauhan pada timeline ... begitu juga dengan lebih dr 2 key frame ...

nah gan n sist ... untuk motion path simple kan gan ... agan n sist bisa pakai utk pesawat atau animation yg sifat nya terbang ataupun animation yg mengikuti track tertentu ...

kalau ada pertanyaan silahkan ya gan n sist ... pasti akan lebih banyak lagi yg akan ane ceritain ya gan n sist ...

silahkan gan n sist ...

emoticon-I Love IndonesiaMAJU TERUS ANIMASI INDONESIA emoticon-I Love Indonesia

0
2.6K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan