LastSecondAvatar border
TS
LastSecond
PT. TARUMARTANI, Pabrik Cerutu Warisan Budaya Asli Indonesia sejak.1918
TERIMAKASIH MIMIN, MOMOD BESERTA AGAN & SISTA SEMUA UNTUK
MY 1ST HT!!!
emoticon-Selamatemoticon-Selamat emoticon-Selamat

Spoiler for HT:

emoticon-Rate 5 StarSebelum Mulai Baca Jangan Lupa emoticon-Rate 5 Star

Salam kenal buat agan & sista KASKUSer sekalian !

Sebelumnya ane mau menjelaskan kalo ane bukan reseller atau apapun yg bersifat untuk menjual karena ane tau kamar ini bukan untuk gelar lapak. emoticon-Salah Kamar Ane disini cuma mau mengajak agan dan sista semua untuk melirik sedikit soal warisan budaya indonesia yang masih tetap eksis hingga hari ini thread dibuat. emoticon-2 Jempol emoticon-I Love Indonesia

Sebelumnya, agan dan sista ada yang tau soal namanya "Cerutu" ? emoticon-Malu

ya, cerutu adalah sesuatu yang mirip dengan rokok tapi terkenal dengan ukurannya yang lebih besar. Mungkin agan sekalian langsung berpikir "Mana ada cerutu asli Indonesia" disinilah ane mau memperkenalkan Cerutu asli indonesia terebut.

cekidot yuk gan & sist mari

Awalnya pabrik ini didirikan di daerah Bulu, tepi jalan Magelang dan bernama N.V. Negresco. Dan pada tahun ketiga 1921 baru dipindahkan ke lokasi yang sekarang ini di Jl. Kompol. B. Suprapto No.2 Jogjakarta. Pada masa pendudukan Jepang di Jogjakarta, pabrik ini pun berganti nama menjadi Java Tobacco Kojo. Dan baru pada 23 September 1972 nama PT. Taru Martani diresmikan oleh menteri ekuin yang kala itu dijabat oleh Sri Sultan Hamengku Buwono IX.
Taru Martani tidak diambil sebagai nama tanpa makna. Seperti orang jawa pada umumnya, sebuah nama selalu memiliki makna tertentu. Taru atau (n)daru bermakna daun, sedangkan martani berarti kehidupan. Jadi arti dari Tari Martani adalah daun (tembakau) yang memberikan sumber kehidupan. Tentu saja ini bagi petani tembakau dan karyawan pabrik. Bagi perokok (aktif maupun pasif) daun tersebut justru akan mengambil kehidupannya.

Gausah panjang panjang basa basi deh yuk gan karena ane tau agan semua paling males baca tulisan banyak emoticon-Ngakak

berikut ane kasih contoh daripada produk tembakau PT. Tarumartani

1. Adipati
Spoiler for cerutu:

2. Ramayana
Spoiler for cerutu:

3. Mundi Victor
Spoiler for cerutu:

4. Senator
Spoiler for cerutu:

5. Countryman
Spoiler for cerutu:

masih banyak lagi sebenernya produk produk dari PT. Tarumartani ini gan, agan bisa liat langsung di website RESMInya di siniOiya, ini website resminya dari PT. Tarumartani ya gan, kalo yg lain ada embel - embel blogs**t dst itu website pihak ketiga.

Selain dari website, kalo agan lagi datang ke jogja dan mau liat liat langsung aja gan datengin lokasi pabriknya di Jl. Kompol. B. Suprapto No. 2 Jogjakarta. Cuma dengan IDR. 15.000 agan udah bisa jalan jalan keliling pabrik dan melihat langsung proses pembuatan cerutunya.

Spoiler for update:

JANGAN LUPA CENDOLNYA GAN JIKA BERKENAN emoticon-Toast

SEKIAN DAN TERIMAKASIH GAN! JUNJUNG TERUS PRODUK PRODUK INDONESIA

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh LastSecond 04-08-2016 23:43
0
65.5K
332
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama