wowstoreAvatar border
TS
wowstore
Surat Terbuka untuk stvn76
Link Jualan: http://fjb.kaskus.co.id/post/559a76f...52337e198b456b

Kasus:
Saya beli EarPhone Harman Kardon dari seller bernama stvn76 dalam kondisi baru dan segel, dan seller mengclaim bahwa ini original asli merek Harman Kardon, bukan barang kw, yg sudah dijelaskan di thread dia. Sebagai informasi: Harman Kardon adalah salah satu pabrik yg memproduksi speaker/earphone dengan brand terkemuka, yg dipakai di mobil2 mewah juga seperti BMW, Mini Cooper. Intinya suara udah pasti premium.

Transaksi berjalan dengan sms ke seller, lalu diarahkan untuk transfer ke BlackPanda via rekber. Gak masalah, karena saya juga seller aktif FJB, transfer, done, dikirim, seharga 800 ribu.

Nah, begitu sampai, saya buka.. Nahh disini kasus'nya, yang saya mengindikasikan bahwa barang yg dikirim ini "palsu" dgn alasan:
1. Suara'nya sangat amat jelek, bahkan seperti earphone biasa, gak ada premium2'nya yg juga akhirnya "diakui" oleh seller waktu chat dengan saya, akan saya upload beberapa saat lagi.. ("jawaban seller pertama: "ya memang gtu gan", kedua: "ya kalau gak dipasang di HTC One M8 HK suaranya memang jelek ky earphone biasa) --> ini sama earphone 25 ribu suaranya sama, gila kan. Logika penipuan:
a. Saya tau bahwa "enak" apa nggak itu suatu yg subyektif yang buktinya saya gak bisa share disini karena ini "suara", cuma cara bedakan ini ori atau nggak ya dari suara nomer satu. Apa iya Harman Kardon yg punya brand mentereng ngeluarin earphone suara cempreng ky earphone 25 ribu'an --> dan suara jelek ini udah di konfirm sm seller (apa gak penipuan banget?). Kalau memang gak work selain HTC One M8 HK pun tidak ada niat menjelaskan sebelum pembelian, sudah buka, coba, baru bilang gak bisa karena udah kebuka, (modus banget)

b. Seller berkilah lagi: bilang: "ini kalau di HTC M8 HK" yg gadgetnya tentu saya gak punya, bakal enak suaranya mantap. Logika: - ini earphone adalah barang output, bukan input, dimana playlist lagu ya sama aja. Masa mungkin kalau dipakai di HTC One M8 HK jadi earphone keren banget kaya harga aslinya $150 usd, tp klo dipakai di gadget lain jadi barang 25 ribu'an. gak make sense banget kan? Penipuan banget menurut saya.. Sangat amat gak logis. Gw ada bbrp headset dan saya tau bbrp support OS tertentu, ada yg bs semua. Suaranya? Ya sama lah. Ini kan output, bukan input.

2. Earphone begitu dibuka: gak jalan fungsinya. Disini ada 3 tombol yaitu: a) Stop and Play, b) Tombol + Volume Naik, c) Tombol - Volume Turun. Kebetulan saya punya 3 gadget: iPhone 6, Note 2, dan Blackberry Q10. Saya langsung coba karena mewakili 3 OS yg berbeda hasilnya:
- iPhone: Tombol Stop and Play jalan, Volume (+) atau (-) gak jalan sama sekali
- Blackbery: Tombol Stop and Play jalan, Volume (+) atau (-) gak jalan sama sekali
- Samsung: Tombol Stop and Play jalan, Volume (+) jalan terbalik, jadi klo pencet (+), suara makin kecil, kalau pencet (-) suara makin kenceng
Nahh, udah jelas dehh rusak.. Minta refund juga gak bisa.. Jawabannya potong harga 50%.. Gila aja, ini barang coba belum ada 5 menit.. Saya tau ini buka segel dari baru: pertanyaannya 1) gimana saya tau ini ori apa nggak? jangan2 cuma 25-50 ribu lagi ini headset? lalu minta potong segitu banyak padahal jangan2 cuma 50 ribu. 2) Saya udah nawarkan solusi: udah potong 50 ribu aja lah, merem2'an saya rugi sedikit gpp, ini saya pakai test belum ada 5 menit lho. Lha barang aja rusak fungsi'nya, suara ancur. Apa yg mau diandalkan?
--> Jawaban seller selalu dengan dalih yg sama: memang gtu gan, itu cm work di M8 HK, coba cari aja yg jual di surabaya. Gila aja menurut saya, itu barang langka, HP gak umum, gak ada di Indo, mau cari dimana, dan yg tau itu pasti fake menurutku. Solusi lain suruh bayarin dia transport ke Surabaya untuk buktikan. Aduuhh.. Modus banget kan.. Ya jelas dia bilang gitu karena saya gak akan mau karena tambah rugi dong..

So, buat agan2 yg lain, hati2 transaksi dengan seller stvn76 karena sudah tidak jujur dalam jual beli.

Last edited by: stvn76 21-08-2015 15:08, dimana transaksi blackpanda dikonfirm pada: 21-08-2015 14:01

Quote:

Spoiler for bukti:

Sekian ST ini dibuat, dan akan tetap disini untuk kepentingan perlindugngan supaya kaskuser lain tidak tertipu seperti saya.

Terima kasih Kaskus.
Diubah oleh wowstore 24-08-2015 01:02
0
6.6K
71
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan