mthikmatAvatar border
TS
mthikmat
SEPULUH JURUS-JURUS JITU S.E.O TERKINI
Halo Agan-agan Kaskuser dimanapun agan berada.

Ane mo sedikit sharing nih gan pengalaman ane dalam SEO untuk blog-blog ane.Lumayan dapat duit gan online dari adsense dan affiliate. Mudah-mudahan gak bosen ya gan. Ini bukan jual jasa SEO, tapi cuman berbagai sedikit ilmu ane yang memang sedikit gan.emoticon-I Love Indonesia (S)

To the point aja ya Jurus-jurus jitu agar situs ato blog agan masuk ranking dalam SERP (Search Engine Results Pages) , halaman hasil pencarian mesin pencari.

1. Pasang Meta tags : yang wajib meta tag keywords, dan meta tag descriptions

2.Bikin XML Sitemap. Banyak sitemap generator Gan di internet minta bikinin aja.

3. Mesti banyak tag <h1> sampai <h3> , biasanya untuk judul ato subjudul gan, tetapi ada keyword yang agan kompetisi di dalamnya gan.

4. Punya backlink dari situs lain. Adat istiadatnya kita bikin artikel lalu link suatu keyword ke article dari blog lain. lalu minta link balik. Ato kita nulis artikel ke tempat lain. Bisa juga dari forum gan.

5. Mudah di liat pake Mobile (smartphone) gan. Caranya templetenya namina "responsive web design " gan alias bisa menyesuaikan tergantung perangkatnya.Ini aturan baru Google Gan.

6. Ikutan semacam Google Analytics Gan. prinsipnya daftar di google lalu ada semacam kode gan di 'embed' di situs kita. lalu kita pantau pergerakannya.

7. Submit ke Search Engine Gan, meski ini cara tradisional tapi ini mesti gan . Seharusnya ini diurutan dekat atas. Tapi ndak apalah.emoticon-Sundul Gan (S) . Oya ini penting gan, Kalo situs agan dah masuk halaman satu ato dua google ato yahoo. Biasakan masuknya lewat search engine gan. naikkan rangking juga gan.

8. Social Bookmarking, Naon eta teh ? Situs kita ada semacam tombol-tombol bisa share ke Facebook, Twitter dan lain-lain gan.

10. Yang terakhir ini gan penting. Content gan. Alias isi materi web. Kalo agan emang udah ngetop misalnya artis, kenapa kok rame ya situsnya, ato youtubenya ya karena kontennya ya artis tadi. kalo kita orang biasa , blogger ya kontennya mesti berguna gan.
Ingat yang terpenting kita blogging untuk manusia gan bukan untuk search engine.

Demikian Gan. Barangkali ada kekurangan disana sini, mohon ditambahkan. Mohon dimaafkan gan. Soalnya ilmu ane cuman segitu.

Oya Gan.
Tanpa mengurangi rasa hormat. Ane ada situs direktori untuk bisnis agan-agan kalo mo promosi. Terutama yang punya UKM di Bandung gan.Ceritanya ane sering liat UKM pada kesultan promosiin bisnisnya gan.

Ini situsnya gan:

Bandung Directory

emoticon-Blue Guy Peace
0
845
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan