Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shadowtmAvatar border
TS
shadowtm 
Sisi Positif Bajak Laut

Maafkan ane yang baru kembali dari kesibukan dunia sekolah, kali ini ane mau buat thread tentang anime. emoticon-2 Jempol

Spoiler for MUKADIMAH:

Sisi Lembut seorang Bajak Laut

1. Usopp
Pada episode-episode awal one piece, agan semua bisa lihat Usopp selalu bercerita bohong kepada seorang putri bernama Kaya di desanya. Usopp memang berbohong tapi Usopp hanya berniat membuat si Kaya itu selalu tersenyum gan dan gak sedih lagi emoticon-2 Jempol
Spoiler for Ussop:

2. Sanji
Sanji orang yg suka sama cewek sexy gan dan tergolong perokok berat, tapi Sanji punya hati yang baik gan emoticon-Angel
Saat episode restoran Baratie, ada seorang bajak laut datang ke restoran tersebut tapi tidak mempunyai uang. Semua koki gak ada yang mau kasih dia makanan gan, kecuali Sanji. Dia bilang “Semua orang yang lapar adalah pelanggan” emoticon-2 Jempolemoticon-Mewek
Spoiler for Sanji:

Satu lagi gan dari Sanji, Sanji gak akan pernah mau melawan wanita gan. Dan dia punya satu kalimat yang sangat mantap lah, “Laki-laki yang tidak bisa menghapus air mata wanita bukanlah laki-laki sejati” emoticon-2 Jempolemoticon-Matabelo
Spoiler for Sanji2:

3. Nevertari Vivi
Next gan, Vivi ini putri kerajaan Arabasta. Kerajaan Arabasta ini sedang terancam kudeta oleh masyarakatnya. Pada saat perjalanan dia bergabung dengan kru Luffy gan, dalam suatu perjalan itu Nami sempat sakit. Namun Nami menyuruh seluruh kru untuk tetap melanjutkan perjalan ke Arabasta, namun Vivi sendiri bertekad untuk membawa Nami ke suatu pulau dokter agar temannya bisa sembuh emoticon-Angel
Spoiler for Vivi:

4. Zorro
Saat kru topi jerami tersesat di kapal Thriller Bark milik sang Shichibukai Moria, Luffy bertarung mati-matian buat mengalahkan Moria gan samapi dia sekarat di akhir episode. Setelah itu datanglah Shichibukai lain yaitu Bartolomeo Kuma, Kuma menawarkan untuk memindahkan luka Luffy kepada Zorro, dan Zorro akhirnya mau gan. Dia menerima semua luka yang diderita Luffy. Dan hebatnya dia gak bilang sama semua orang soal kejadian itu emoticon-Angelemoticon-Mewek
Spoiler for Zorro:

5. Luffy
Dan terakhir gan sang Kapten emoticon-2 JempolEpisode Ennies Lobby mungkin akan jadi yang paling memorable gan, disini Nico Robin ditangkap oleh CP9 sebuah organisasi milik Pemerintah. Namun Luffy tidak gentar gan, justru dia menyuruh Usopp untuk membakar bendera Pemerintah sebagai tanda perang. Nah kalo yang ini pendapat masing-masing dah gan, yang penting ini contoh setia kawannya luffy emoticon-2 Jempol

Spoiler for Luffy:

Ada satu hal lagi gan yang paling hebat menurut ane tentang Luffy. Ada seorang ratu bajak laut bernama Boa Hancock yang cantiknya gak usah ditanya lagi emoticon-Ngakakkebetulan dia ini suka gan sama Luffy dan berharap Luffy mau menikah dengannya. Siapa yang gak mau menikah sama Ratu? Tapi Luffy punya pemikiran lain gan, dia mau mengejar cita-citanya jadi raja bajak laut. Intinya gan, kejarlah cita-cita agan semua jangan sampai cuma karena wanita cita-cita agan jadi terabaikan emoticon-2 Jempol

Sebenarnya masih banyak gan yang mau ane tulis tapi segitu dulu, ntar kalo sempat ane lanjutkan. Sekian thread ane gan, semoga agan semua bisa ambil sisi positif dari thread ane emoticon-Angel Akhir kata ane mengucapkan terimakasih buat agan yang sudah meluangkan waktunya membaca thread ane. Sayonara gan emoticon-2 Jempol

Ane terima aja gan seikhlasnya agan aja emoticon-2 Jempol
Diubah oleh shadowtm 22-08-2015 23:35
0
5.4K
45
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan