heart.storyAvatar border
TS
heart.story
Perjalanan panjang cinta berliku
Juli 1994, kelas 2 SD, saat itu adalah awal gw ngerasain ketertarikan dengan lawan jenis emoticon-Malu (S) . Hahahaha emoticon-Ngakak (S) , cinta monyet kalo buat yang sekarang dah married but that's the beginning of my adventure, dari yang awalnya cupu mengejar cinta hingga akhirnya alhamdulillah menjadi yang memahami tentang cinta itu sendiri emoticon-Smilie . Nama gw Fikri, samaran pastinya, gw lahir 1987 dan alhamdulillah sekarang dah nikah n punya putri kecil yang cantik. Cerita ini tentang perjalanan dari awal gw berlayar mengarungi kehidupan percintaan berliku-liku hingga berlabuh ma istri tercinta. This story contain 95% real n 5% fiksi, buat sedikit mengaburkan tentang siapa gw sebenarnya.

The First
Alhamdulillah gw lahir sebagai seorang laki-laki yang sempurna, sempurna fisiknya (lengkap ga ada kurangnya emoticon-Blue Guy Peace ), sempurna jiwanya (dalam artian gw ga ada penyakit psikis gitu gan emoticon-Hammer (S) ). Keluarga gw termasuk keluarga baik-baik dan dalam kondisi keuangan yang di level menengah dan hampir ga pernah keluarga gw kekurangan walopun sempet masuk di kondisi Krisis Moneter 1998. Seperti kebanyakan anak pada jaman 90an, tampilan cupu (apa cuma gw doank ya ? emoticon-Bingung (S) ) dengan kaos kaki panjang kayak pemain sepakbola, celana sekolah pendek diatas lutut n rambut trend pada jaman itu Belah tengah, gw termasuk anak yang nakal tp untungnya cerdas sehingga sekolah n ortu masih memaklumi kenakalan gw. Saat kelas 2 SD, ada anak pindahan yang menurut gw cakep banget sebut aja namanya Vinda.

Quote:

Selesai lah perkenalan singkat itu sambil gw CCP, alias curi-curi pandang. Gw dari awal ngeliat siy Vinda ini dah suka sebetulnya tapi gw masih malu n takut ditolak kalo bilang suka alhasil gw kadang kayak ngejodohin Vinda gitu kalo lg ngobrol ma anak cowo lain di kelas gw.

Quote:

Hal kayak gini berlanjut sampe kelas 4 SD hingga gw mengenal tentang Valentine's Day. Itu lho, hari kasih sayang yang diperingati tiap 14 Februari. Pas tanggal 13 Februari 1997 gw contact temen TK gw yang kebetulan rumahnya tetanggaan ma Vinda.

Quote:

(Lia keluar dengan baju n celana rada pendek, mulus pokoknya emoticon-Genit. Anehnya Lia termasuk cewe cakep n kulitnya lebih bersih n kinclong dibanding Vinda, tapi gw ga punya perasaan apa-apa, ntah kenapa emoticon-Bingung (S) )

Quote:

Langsung gw pergi ke warung deket rumah, bermodalkan uang jajan yang gw tabung, gw beli Silve***uen yang ukuran kecil, ehehehe maklum anak SD uang nya terbatas emoticon-Smilie. Keesokan harinya gw bawa tu coklat dalam tas, n rencana gw pulang sekolah langsung ke rumah Lia buat dandanin tu coklat. Sekedar info, sekolah SD gw itu berada di tengah-tengah antara rumah gw n rumah Vinda, jadi masih deket juga lah, jalan kaki dari rumah ke sekolah paling 15 menit walopun sebetulnya gw dapat duit jajan termasuk ongkos angkot siy, tapi gw lebih suka jalan kaki atau naik sepeda, irit, hehehehe emoticon-Ngakak (S) . Teng teng teng, bel pulang sekolah bunyi, langsung gw gowes sepeda ke rumah Lia biar bisa kasih coklat ke Vinda sebelum masuk rumah.

Quote:

Gw dan Lia langsung jalan ke rumah Vinda, berharap Vinda belum masuk rumah. Alhasil pas gw sampe depan rumahnya, keliatan de siy Vinda dah di depan pintu mau masuk rumah.

Quote:

Karena posisi telvon rumah Lia ada di agak dalem, gw ga enak masuk ikut dengerin telvonannya Lia, ya ga dnger apa-apa de gw jadinya.

Quote:

Ga lama gw ngobrol soal persiapan ma Lia, dateng lah siy Vinda

Quote:

Gw pulang dengan langkah berat, antara bingung sedih lega deg-degan jadi 1 emoticon-Frown . Keesokan harinya Vinda berusaha menghindar tiap ngeliat gw emoticon-Frown , gw yang ga tau musti gimana, akhirnya hanya pasrah nerima keadaan ini hingga ga terasa gw lulus SD dan gw masuk ke SMP Negeri favorit di daerah Tangerang and Vinda ternyata juga masuk ke SMP Negeri yang sama, so Cinta Berlanjut dengan penuh harapan emoticon-Embarrassment .
emoticon-Takut (S)
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
932
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan