Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cokornunjangAvatar border
TS
cokornunjang
open trip, 25 agustus tujuan banyuwangi
ALHAMDULLILAH TANGGAL 25 AGUSTUS TRIP KE BANYUWANGI LANCAR

ini saya kasih rincian sebisa
nya ya bro....

tanggal 25 ags pagi hari saya menuju stasiun purwosari solo dg jam keberangkatan kereta pukul 8 pagi, dengan harga 100k. tiba di BWI sekitar pukul 10 malam, dan saya sudah di jemput oleh mobil rental dmn saya menyewanya seharga 250/24jam diluar bbm dan driver karna saya memang ga pake driver, lebih irit. biasanya ga boleh tuh kalo orang luar sewa mobil tanpa driver suruhan empunya nya. mlm itu juga saya langsung menuju ijen, dimana saya hanya berdua saja dan beruntung nya saya bertemu 4 orang di dlm kereta yg punya tujuan sama. saya ajak barengan saja, kita bagi saja akomodasi berenam. tambah lebih murah emoticon-Big Grinjalan menuju ijen jauh bro, jalanan memang beraspal tapi menanjak serta menikung tajam. saya sarankan untuk berhati hati untuk menuju pos terakhir (paltuding).
kita melaporkan diri di pos, tiket 5k perorang, parkir 10k. lalu naiklah kita sekitar pukuk 1 dini hari, sampe diatas saya dan kawan2 sengaja menyewa masker buat jaga2 aja kalo tiba asap belerang tdk bersahabat. turunlah kita kebawah buat melihat api biru, jalan turun dan terjal dg bebatuan yg kadang bisa membuat kita terpleset membuat saya exstra hati2. sampe jg di api biru, sungguh pemandangan yg langka sekali. tp alamak susah banget buat ambil fotonya karna saya harus beradu cepat dg asap belerang yg tertiup angin menutupi si cantik api biru.
selepas liat api biru saya buru2 naik ke puncak lagi, dsni saya merasa mual pengen mutah hahahahahaa karna merasa ga kuat, sebentar bentar saya istirahat. dan saya jg ga mau ketinggalan sunrise of east java. berlomba dg waktu juga napas yg udah tersengal sengal, sampailah saya di puncak dan mencaro start point yg nyaman untuk menyiapkan diri menyambut sang matahari. sedikit demi sedikit matahari menampakkan sinarnya, rasa deg deg an bro.. beda sekali dg saat saya melihat sunrise di tempat lain....wow amazing sekali!! sejenak saya menikmati sambil minum jahe hangat dan sebatang rokok, membuat saya lupa untuk mendokumentasikan nya. buru2 saya mengambil kamera dan memulai memfoto ciptaan sang pencipta yg begitu indah.

selepas dr ijen tgl 26 pagi nya saya turun gunung , untuk melakukan perjalanan lagi. dimana 4 orang td hrs saya antar ke terminal, karna selepas itu mereka dan saya akan berpisah. beda tujuan...
2 orang lanjut trip ke bali lombok dan 2 orang lagi mau ke bali krna memang orang bali yg sedang liburan kuliah buat plg kampung.
saya antar ke terminal, dan stlah itu saya mencari penginapan yg searah dg pulau tabuhan. akhirnya saya menuju ke arah kearah ketapang masih terus sekitar 3km an. saya menemukan penginapan yg amazing dg harga menurut saya murah berkisar dr 125k sampe 360k, harga yg sangat murah dg view yg sangat indah. krna di penginapan itu saya bisa melihat pantai dan laut dg background pulau bali. kita istrhat tdr dan bangun sktar pukul 2 siang, dan langsung menuju pantai bangsring untuk menyebrang ke pulau tabuhan. cost total sewa perahu 350k dan alat snorkeling 50k untuk 2 orang. pukul 3an sore saya naik perahu buat snorkeling dan menikmati sunset sambil terapung di lautan, sungguh pengalaman yg luar biasa. akhirnya saya sampe di pulau tabuhan di sore hari, sebenanya pengen nginap di di tabuhan tp wktu yg terbatas membuat saya bergegas pulang lagi ke penginapan.
malam harinya jadwal saya jalan2 ke kota banyuwangi, kita cari makan, nongkrong di taman sri tanjung dan menikmati malam di kota BWI. selepas itu capek mata sudah ga tahan, kita pulang lagi ke penginapan untuk istirahat.

tgl 27 kita bangun kesiangan, sekitar pukul 9. bergegas kita mandi dan prepare untuk menuju alas purwo. wow perjalanan yg yg sangat jauh, baru sekitar pukul 12 siang kita memasuki desa terakhir dan mulai memasuki alas. dari pintu masuk alas menuju pos terakhir alamak bro....jalan nya rusak, aspalnya banyak yg dah halus lagi. sampe di pos alas purwo kita bayar tiket masuk sebesar 5k 1 orang dan mobil 10k. selama perjalan kita di suguhkan oleh pemandangan lebatnya hutan dan monyet. dimana salah satu monyet mau masuk mobil saat saya mau mengambil fotonya hahahhaaa
lalu di pos pancur, air terjun. kita mendaftarkan diri lagi dan bertanya bagaimana untuk menuju kawasan plengkung? dsni kita harus sewa tropper, mobil outdoor seharga 250k permobil dan bisa di isi sekitar 10 orang. tp sayang sekali saya menunggu barengan tdk ada yg menuju g-land, takut kesorean akhir nya kita sewa tropper. memang benar jalannya lebih parah, sepanjang 9km kalo tdk salah. sampai di plengkung saya berjalan kaki menuju lbh dlm lagi ke hutan menyusuri pinggir pantai. catatan, pantai plengkung kurang enak buat main pasir krna dsni rata2 karang. hanya ombak yg bagus buat selancar, dsni saya membuat kopi, memasak mie saat mie matang tinggal makan eh malah tumpah mie nya.. hahahaha apes emoticon-Big Grin sembari menunggu sunset of east java segelas kopi dan sebatang rokok menemani saya. memang pemandangan yg indah!!!

sehabis itu saya berjalan pulang ke arah jemputan tropper, dan lgs ke parkiran. sehabis mahgrib saya langsung menuju pulau merah di mlm itu jg karna bsk paginya tanggal 28 saya harus pulang via stasiun rogojampi.
perjalanan meunuju pulau merah sama jauh nya sekitar 2-3 jam lamanya, tp untungnya aspal nya halus sehingga membuat tidak terasa. sepanjang jalan di suatu desa kita suguhkan oleh pemandangan kebun buah naga yg dimana tiap pohon nya di beri lampu. sehingga nampak seperti taman yg menyala di malam hari.
sekitar pukul 10 malam saya sampe di pulau merah, memang malam sih dan tdk bisa melihat apa2. hanya deburan ombak, tp itu tdk membuat saya menyesal. kita nikmatin saya suara deburan ombak itu, cukup membuat nyaman sambil tiduran di pasir.

saya sengaja tdr di pantai pulau merah, sambil menunggu pagi. sekitar pukul 2 dini hari tgl 28 saya menuju stasiun rogojampi, yg berarti ke balik lagi kearah BWI. jalan perlahan sembari menunggu pagi, sampelah saya sktar pukul 5 pagi. saya sempatkan mencari sarapan di sekitaran jln masuk stasiun, ternyata nasinya abis. lalu sang pedagang memberi saran untuk masuk kepasar saja disitu ada yg jual pecel. lgs saja kita menuju pasar rogojampi, alamak bro brooo ternyata yg jual pecel amazing jg. cantik!! seksi!! dagunya seperti orang bule... tp bumbu pecelnya itu lho pedesnya poll kalo buat saya. tak masalah lah kalo memang yg jual sudah manis, pedesnya itu jd ga kerasa.

saran saya jika ke BWI siapakan armada yg bisa buat kmn saja tanpa berpikir, seperti sewa motor ato mobil. karna dsna saya melihat angkot ato kendaraan umum susah bro. palagi kalo dsna sampe sore dan malam??? mau ngojek?? mau pasang tarip brpa coba???
dan itu semua untuk kemudahan akses saja. untuk mobil bbm nya saya abis 250 selama muter2 di BWI dan masih sisa.

sekian dari saya, untuk foto saya blm bisa upload saat ini krna keterbatasan kuota.

rencana saya mau jalan lagi ke gunung prau, gunung sikunir dan gunung andong, lagi saya plan untuk next trip. yg mau ikut boleh daftar dan kita susun rencananya.

lgs saja bro, tgl 25 saya berencana ke banyuwangi.
tujuan wisata antara lain, ijen, pulau tabuhan, baluran, pantai bama, g-land. lokasi dpt berubah di lapangan tergantung situasi dan keadaan.
kita ntar pake sistim share cost aja, patungan biar lbh murah.
antara lain sewa mobil, dewa kapal motor, homestay, makan dan kebutuhan bersama di luar kebutuhan pribadi.
sewa mobil 250k/24jam di luar bbm yg sudah saya booking dg dp 250k.
saya capek ngetik nya bro, td dah saya ketik tp malah error page pas mau saya post.
kalo berkenan bisa invite saya 54cdba8d untuk info lbh lanjut.

tambahan, start poin stasiun karangasem banyuwangi pukul 21.00 tgl 25.
jd jika naik kereta (sri tanjung) dr solo keberangkatan saya tgl 25 pagi jam 08.00 sudah berangkat.

tgl 25 jam 21.00 kita ktmu di stasiun banyuwangi.
lanjut ke homestay, kira2 pukul 23.00 kita menuju kawah ijen.

tgl 26 pagi kita turun gunung, menuju homestay. istrhat mandi makan menyiapkan diri. dan siang nya menuju pulau tabuhan dg sewa kapal mtr antara biaya 300-500 nah ini moga aja ada yg jago nawar. sampai sore menikmati matahari tenggelam.
lalu pulang lagi ke homestay, bersih diri lanjut jalan malam menikmati kota banyuwangi. capek pulang istrhat!

tgl 27 kita menuju kawasan alas purwo g-land dan sekitar nya. nah untuk yg ini kita bisa berangkat tgl 26 malam (sehabis jln2malam) ato tgl 27 pagi nya.
di pantai plengkung ntar kita bisa nyari homestay buat transit di kawasan alas purwo.

semua pake sistim patungan gaees, jd bisa lbh murah.

sekiranya begitu lah,
ingat perlengkapan vital jgn sampe lupa, krna ntar di loksai ente bukan anak kecil lagi yg sikit2 merengek krna lupa ga bawa popok. emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh cokornunjang 31-08-2015 04:58
0
1.7K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan