kriskus24Avatar border
TS
kriskus24
MINTA SARAN (BUKAN PROMOSI) INDIHOME VS FIRSTMEDIA, WORTHIER MANA?
Halo agan-agan semua.. Dirgahayu buat NKRI tercinta emoticon-I Love Indonesia

Ane lagi mau minta honest advice nih, BUKAN PROMOSI YA! kalo bisa dari pihak yang netral dan pengalaman pakai keduanya..
Langsung aja.. Jadi ane tinggal di daerah pondok cabe, kebetulan di komplek ane udah masuk IndiHome, sedangkan First Media emang udah masuk sejak lama.

Berdasarkan brosur yang ane dapet, IndiHome sediain paket dgn kecepatan 10Mbps, sedangkan First Media sediain paket dgn kecepetan 12Mbps (yang mendekati).

Ane sama sekali belum pengalaman sama IndiHome, cuma setahu ane kelebihannya adalah Fiber Optic dan termasuk telepon rumah, tapi ane dulu pernah pengalaman buruk (banget) sama T****m S****y.

Sedangkan ane sudah sekian tahun lamanya pengguna First Media paket Combo Supreme, walaupun belum Fiber Optic, tapi selama penggunaan speed internet tidak pernah mengecewakan begitupun TV kabelnya juga stabil dan sinyal bagus.. tapi karena satu dan lain hal ane berhenti berlangganan, dan beralih ke Premium BOLT! Home Router..

Nah buat agan2 siapa tau ada yang ngerti dan mungkin pengalaman, diantara kedua ISP tersebut, IndiHome dan First Media, paket manakah yang lebih worth dan hemat apabila ane mau berlangganan paket IndiHome 10Mbps atau paket First Media 12Mbps?

Sekian dan terima kasih.. Ditunggu saran terbaiknya agan2..

Ps: demi Kaskus yang lebih berkualitas, mohon apabila tidak mengerti/memahami/mengetahui/dsb. untuk tidak meninggalkan komen "alay" semacem "ane kaga tau gan, mungkin yang laen tau".. kalau memang tidak tau, mohon tidak usah meninggalkan komenggggg...
0
99.9K
34
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan