chybcorp
TS
chybcorp
Acara Anak Pada Zaman Gue (Dulu Sekali)
Salam, ini sekedar berbagi, sama dikit mengenang masa lalu ane deh ... emoticon-Malu (S)
Dulu, waktu jaman perang #halah waktu ane masih kecil tuhemoticon-Baby Boy hari-hari seneng banget tuh mantengin beberapa acara tv swasta kayak

Spoiler for Ultraman:

sekarang kayaknya Ultraman sudah banyak jenisnya gan, wah ... ane sampe gak apal tuh apa'an aja

Spoiler for Power Ranger:

ini juga, seiring dengan berkembangnya zaman, Power Ranger juga banyak yang bermutasi, padahal dulu tuh cuman ada satu doank kelompok Power Ranger yang paling sering dibantu sama alpa. ay ya ya ...... emoticon-Matabeloyg kepalanya kayak ufo tuh

Spoiler for Satria Baja Hitam:

kalau yang ini kayaknya kurang berkembang, tetep aja seperti dulu, gak bermutasi sama sekali

Spoiler for Dragon Ball:

Dragon Ball yang sekarang juga sudah banyak memiliki versi tuh kayaknya

Spoiler for Boboho:

ane paling seneng nih, tapi sekarang tokohnya udah keren keren, g bakalan mau deh di suruh ekting kayak dulu itu emoticon-Sorry

Spoiler for Kera Sakti:

nah kalau film kera sakti yang seingat ane tayang pada sore hari, paling seneng kalau pas lagi berantem dengan gaya si gokong yang bisa bikin senyum senyum

Spoiler for Doraemon:

si nobita yang selalu sial dan selalu pula dibantu sama kucing ajaib, sampe sekarang masih eksis aja di tipi

UPDATE

Kayaknya ni pernah di posting lho gan, g usah diterusin bacanya kalo memang sudah tau emoticon-Malu (S)ini cuman versi ane kog emoticon-Betty (S)

Ni lanjutannya gan, ane dapat banyak dari komentar TS nyang laen .... yang jelas ane juga pernah liat kog jadi ane aminin juga deh emoticon-Hammer (S)

Spoiler for Jiban:

Ini adalah HUMANOID pertama yang ane temuin ditipi ... wuish, maknyos deh kalau sudah mantengin yang ini

Spoiler for S.W.A.T:

Gambarnya sih sebenernya gak gitu gan, cuman ane browsing kog gak ada picture seperti dalam gambaran ane, jadi di jelasin saja deh emoticon-Malu (S)
SWAT merupakan sebuah filem aksi melawan alien gan, ane lupa ini dulu tayang di channel tipi yang mana, yang jelas ini berdampingan kog sama si Jiban sebelumnya

Spoiler for Keluarga Cemara:

Meskipun memiliki tema semacam sinetron, tapi ini mendidik sekali gan, gak kayak sinetron jaman sekarang deh pokoknya emoticon-Betty (S)

Spoiler for Janperson:

Ini Pahlawan banget gan, ane lupa lupa ingat sih, sebenarnya Jiban atau Janperson ini yang merupakan seorang Polisi, setiap mau nangkep penjahat pasti dibacakan dulu Pasal-Pasal Kejahatannya

UPDATE LAGI GAN

Spoiler for Panji Manusia Millenium:

yah ini juga gan ane juga sering nonton pas malem-malem kalo di tempat ane, waktu itu ane juga sempat ngikutin gaya rambutnya si Primus lho emoticon-Cool

Spoiler for Saras 008:

emoticon-Malu (S)kalau yang ini gan, sebangsa sama si PANJI diatas, dia punya kekuatan super, PAHLAWAN KEBAJIKAN ..... emoticon-Hammer (S)
kucing deh kalau gak salah ... sekarang mah kalau kucing cuman suaranya aja yah yang tenar ....
meoooooou emoticon-Hammer (S)

Spoiler for Tralala Trilili:

Ini Infotainment jaman ane gan .... mbak agnes masih cantik, polos dan yang jelas ngangenin gan emoticon-Betty (S)sayangnya waktu ntu ane belon kenalan gan emoticon-Hammer (S)

Ada LAGI nih gan

emoticon-Cape d... (S)sepertinya makin banyak aja nih, soalnya kalian ngingetin lagi sih emoticon-Malu (S)

Spoiler for Mr Vampire:

Tadinya sih nyari Mr Vamire, tapi ketemunya malah ini gan, kebetulan ini memang tontonan seru juga waktu itu emoticon-Ngakak (S)ane sampe sekarang masih penasaran sama selebaran kertas yang bisa menghentikan gerakan si Vampire itu gan, itu tulisannya bagemana yak emoticon-Bingung (S) ane pengen nyang kayak gituan emoticon-Hammer (S)

Spoiler for Gaban:

Ini ane pernah ngeliat gan, tapi sumpah ane lupa ceritanya emoticon-Cape d... (S)

Spoiler for Gundam:

Gundam gan ... masak g inget ceritanya emoticon-Hammer (S)pokoknya seru dah

Spoiler for Zoid:

Terakhir acara Zoid ini masih ane temuin di salah satu tipi swasta gan, cuman ceritanya agak berbeda sama yang ada di kepala ane emoticon-Cape d... (S)

Spoiler for Maruko Chan:

Si Maruko nyang nyebelin gan, tapi tetep di tongkrongin aja emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Sinchan:

Kesan pertama waktu ngeliat Shincan Lounching .... keliatan jelek banget deh model kartunnya, agak amburadul gitu kayaknyaemoticon-Hammer (S)tapi setelah ngeliat, eh ... ane jatuh cinta pada pandangan pertama gan emoticon-Betty (S)

Spoiler for Marsupilami:

huba huba huba .... ni jenis monyet spesies langka gan, senjata utamanya adalah ekornya nyang panjang banget, bisa jadi apa aja deh, termasuk jadi palu palu emoticon-Hammer (S)buat ngelindungin dari para pemburu yang selalu gigih mengejarnya

Spoiler for Tamiya:

Wah ini gan, ane sempat bikin lintasannya yang terbuat dari papan dan tepi lintasannya ane pake asbes gan emoticon-Ngakak (S)keren dah emoticon-Cape d... (S)

Spoiler for Beyblade:

emoticon-Cape d... (S)wajan emak mana ... wajan emak mana .... emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Kabutaku:

Ini seingat ane namanya KABUTAKU gan, soalnya sering bilang KABU ... KABU .... emoticon-Malu (S)

Spoiler for Ninja Hatori:

Ane paling inget pas Kenji dilatih mendengar dari kejauhan oleh Hatori, agar pendengarannya menjadi lebih tajam, latihannya cuman pake lonceng kecil gan, Hatori perlahan lahan berjalan menjauh dengan tetap membunyikan lonceng, dan Kenji diminta agar fokus mendengarkan suara lonceng kecil yang dibawa Hatori ... wuish ... bisa dicoba kayaknya gan emoticon-Hammer (S)

Spoiler for P-Man:

Kalau nyang ini ane pengen Robot tiruannya itu aja gan, yang cuman mencet tombol dihidung trus dia bisa serupa dengan orang yang mencet ntu tadi ... emoticon-Matabelo

Spoiler for Beetle Borgs:

Namanya pasti sudah banyak nyang lupah noh emoticon-Malu (S)

Spoiler for Wiro Sableng:

Kapak Naga Geni Dua Satu Dua gan ....emoticon-Ngakak (S)

Masih Semangat kan? yang udahan yang udah yang masih lanjut, MONGGO ..... emoticon-Betty (S)

Spoiler for Tsubasa:

Masih inget kan, tendangan ampuhnya Kapten Tsubasa Ozora emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Bidadari:

Pemeran utamanya Marshanda, trus nyang jadi ibu peri nya Ayu Azhari, setelah tenar beberapa saat, ibu perinya digantiin sama Marsela zalianti kalo g salah emoticon-Hammer (S)

Spoiler for Yugi Oh:

Waktu ntu ya keren banget gan, sekarang mah kagak sekeren dulu waktu ane masih kecil deh pokoknya emoticon-Cool

NAMBAH MANING GAN!!!!!!!

Spoiler for Arale:

Ni gan, seingatane, arale tuh adalah robot Humanoid juga (dulu kagak disebut Humanoid cuman disebut ROBOT doank emoticon-Ngakak (S)) Tu si Profesor pembuatnya berencana ngebuat robot yang cantik jelita gan, cuman karena ada kesalahan rumus atau gimana emoticon-Hammer (S) hingga jadinya seperti arale yang ada di gambar ntu emoticon-Ngakak (S) Trus Arale tuh kuat gan, sampe si Arale sendiri kagak nyadar kalau dirinya kuat emoticon-Hammer (S)

Spoiler for Si Buta Dari Gua Hantu:

Si Buta yang ditemenin Si Nyemot turun gunung buat ngebalas dendam, jangan ditiru ya gan, turun gunung cuman untuk balas dendam emoticon-Hammer (S)

Spoiler for Medabot:

Nama Medabot kayaknya masih erat hubungannya sama Medali gan, cari tau sendiri deh ... entah hubungan saudara atau hubungan pacar #eh emoticon-Kiss (S)

Spoiler for Deru Debu:

inget kan siapa yang nongol di spoiler diatas emoticon-Betty (S)pilem aksi gan, keren dah pokoknya... g kalah sama aksinya Jacky Chanemoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Mumun:

Ini cerita HOROR jaman semono gan emoticon-Takutngeri dah waktu ntu nontonnya, padahal kualitasnya dibanding sekarang tuh beda juauh gan, ibarat pinang dibelah dua emoticon-Hammer (S)

Tengkityu buat masukan agan agan sekalian, jadi tambah kangen deh sama masa itu emoticon-Malu (S)
Diubah oleh chybcorp 21-08-2015 00:24
0
23.2K
238
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan