w3d4Avatar border
TS
w3d4
Belanja Online ( Komplain Baru di Proses )
Quote:

Udah lama enggak login ke kaskus, cuma baca lounge doank tapi gak pake login. emoticon-Ngakak (S)

Hari nie saya cuma mau share karena pagi-pagi saya sudah komplain ke 2 toko online yang cukup terkenal karena sudah 1 minggu pesanan saya nyangkut di proses pengiriman tanpa kejelasan no resi atau informasi bahwa pesanan saya berada di kurir.

saya memesan barang tanggal 3 agustus 2015, bayar dengan mandiriclickpay. status saya tidak lama terverifikasi emoticon-Selamat.
hari pertama dan kedua status nyakut di proses pengiriman, emoticon-Cool udah biasa namanya juga nunggu proses dari seller nya.

hari ketiga masih sama tanpa ada informasi ataupun perubahan emoticon-Bingung .

hari keempat sama aja emoticon-No Hope , ada apa nie kesalahan sistem atau user emoticon-Bingung .

hari kelima, yaitu hari ini sebel, kesel, emosi semua campur aduk. cari informasi seller dari om google emoticon-Ngacir2 , napet no kontak ( WA, BBM, Email, FB, dll deh).

enggak lupa chat sama pihak toko online ( disini La*ada).

komplain pertama emoticon-Cape d...
Spoiler for Komplain pertama:

komplain kedua emoticon-Ngakak
Spoiler for Komplain kedua:

Memang harga barang tersebut murah buat orang berduit, saya harus nabung dulu dari sisa gaji saya.
Saya tidak tau harus mengeluh kepihak mana atas ketidakpuasan/ketidaknyaman kalo belanja online seperti ini. Ini kedua kali nya saya komplain ke pihak tersebut, dengan berbeda alasan tentunya.

* jadikan ini pengalaman/informasi untuk yang mau belanja online, klo memang tidak masuk akal lebih baik dikomplain agar segera diproses dan adanya perbaikan pada pelayanannya.
** cari tau dulu informasi tentang seller nya, saya di daerah jabodetabek dan seller di daerah jabodetabek juga. seharusnya maksimal 3 hari sudah sampai. klo seller berada di luar daerah atau pulau, kita harus memaklumi karena memang terpisah jarak dan adanya ketentuan proses dari pihak kurir. pengalaman dari luar daerah kalo beli maksimal 5 hari sampai. emoticon-cystg
=====================================================================================================
Biar gak dianggep Hoax ane update lagi gan
Spoiler for No Hoax:

End Of this Story
Spoiler for :

Quote:
.
Diubah oleh w3d4 19-08-2015 09:46
1
4.3K
24
Guest
Urutan