xffzldhllaeuuddAvatar border
TS
xffzldhllaeuudd
Kasian banget! Artis Artis ini pernah di hack gan!
Quote:

THIS IS MY THREAD emoticon-Cool

Ngebajak. Agan pasti familiar kan sama istilah ini? Dulu, pas media sosial lagi heboh-hebohnya, orang-orang masih heboh dan norak sama fenomena ngetwit, posting foto, atau apapun. Nah makanya banyak juga nih yang akhirnya masuk ke perangkap tangan-tangan nakal. Meskipun sekarang udah gak lagi jadi tren, tapi masih membekas nih di ingatan ane tentang bajakan media sosial yang paling heboh.

1. Adam Young

Spoiler for Adam Young:

Adam Young, yang menggawangi Owl City emang sering dateng untuk dateng konser baik yang besar maupun kecil di Indonesia nih gan. Musisi asal Amerika ini juga ke-gap beberapa kali ngetweet pake bahasa melayu, bahasa Jawa, bahkan bahasa alay! Salah satunya bunyinya kayak gini:

Spoiler for ABANG LU KENAPA BANG:

Abang ane gak knapa napa kok
Wih, kok bisa? Apa Adam orang Indonesia? Orang-orang sih ngeh-nya itu pembajakan, tapi ternyata emang Adam seneng aja ngetwit begitu. Caper bener deh abang Adam ini.

2. Mike Shinoda

Spoiler for Mike shinoda:

Pentolan Linkin Park ini pernah juga nih kena keisengan hacker gan.

Spoiler for jangan dibuka:

Ciyeee
Berhubung Mike juga gak tau itu twit artinya apa, akhirnya doi pake google translate kali ya. Tapi ternyata pas dicari doi gak nemu artinya "bang dong" itu apa. emoticon-Ngakak

Sini Mike diajarin bahasa Indonesia sama ane
emoticon-Ngakak (S)

Kalau itu mike shinoda, yang ini mike dirnt, gak kalah kece emoticon-thumbsup

Spoiler for bassist green day:

3. Taylor Swift

Penyanyi fenomenal yang fans-nya bejibun di mana-mana ini pernah juga jadi korban bajak hacker ternama, Lizard Squad. Akhirnya Twitter yang follower-nya udah mencapai 61,5 juta ini jadi nge-twit aneh:

Ciye Taylor temenan banget sama cicak nih?

Santai banget aja Tay. Taylor maksudnya. Gak dimasukkin ke hati gitu. emoticon-Hammer (S)

cause the hacker gonna hack hack hack

4. Ashanty

Spoiler for Ashanty :

Ashanty
Namanya artis, pasti sering posting kegiatan sehari-harinya yang ditujukan untuk memuaskan penggemar. Nah begitu juga sama Ashanty nih gan. Ashanty seneng banget posting foto selfie, foto kegiatan, dan bahkan foto anaknya di Instagram. Sayangnya, ada aja orangvyang iseng/kurang kerjaan.

Akun instagram ashanty_hermansyah yang punya ratusan ribu follower itu dibajak dan diganti namanya menjadi wsc_biolo, sebuah online shop.

Boleh kaka liat-liat dulu aja kaka~
Akhirnya kemudian muncul akun baru, ashanty_hermansyah dan ashanty.hermansyah. ane Gak tau deh tuh yang asli yang mana.

5. Justin Bieber

Spoiler for Awas gan ada foto si maho!!:

Jangan cemberut dong Tin
Lagi lagi hacker indonesia,entah karena hacker Indonesia jago, atau password artis yang cupu ya gan?

Bangga sama hacker indonesia
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-Hammer (S)

Justin Bieber kayaknya kena hack gara-gara ngeklik link bait yang bikin dia bisa kebajak sampe ngetwit kayak gini:

Spoiler for cemberut aje si maho:

Cemberut banget nih Tin? Dasar emoticon-Betty (S)emoticon-Betty (S)
Nah loh, abis ngeklik apaan sih Tin? Yang bodohnya nih ya, si pembajak malah mempromosikan akun @NotesCepot. Ya langsung ketauan lah doi

6. Julia Perez

Spoiler for Julia perez:

Mbak Jupe tegar ya
Gara-gara masalah hack, Julia Perez pernah dibikin kesel. Akun twitternya @JuliaPerrez gak bisa dipake. Dia juga gak ngerti kenapa. Menurut dia sih katanya ada yang sirik sama karir dia. Jupe emang gak nuduh langsung, tapi semua orang juga tau kalo orang yang dia maksud itu adalah rivalnya, yaitu Dewi Persik, yang ternyata sempet juga bikin status BBM kalo dia berhasil nge-hack sesuatu. Ckckck. Tapi tenang, sekarang akun Twitternya tersebut udah kembali lagi jadi milik dia. Selamat ya.

7. Farhat Abbas

Spoiler for mukanya minta di tampol:

Kayaknya sih dibajak...

Terus kenapa situ ngebet banget pengen jadi Presiden?
Dan masih banyak lagi! Gak masuk akal kan? Masa seorang pengacara berpendidikan tinggi begini? Ini pasti dibajak!

Emang banyak resiko ya kalo udah jadi orang terkenal. Kena hack lah, kena pengatasnamaan penipuan lah, pencemaran nama baik lah, macem-macem banget kasusnya. Kalo untuk iseng-iseng lucu doang sih gak apa-apa, asal jangan sampe ngerugiin harta atau nyawa aja deh. Ribet, hukum sih urusannya.

Kasian banget sih emoticon-Hammer2

Quote:

Quote:

Kalau berkenan bagi ane
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Ane nolak bata
emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S)

Atau kasih rate5

emoticon-Rate 5 Star

Atau agan tau lagi gak artis yg pernah di hack? Share disini gan emoticon-Big Grin

Bonus

Spoiler for Bonus:

Quote:

Ane tambahin bonusnya
Spoiler for bonus :
Diubah oleh xffzldhllaeuudd 11-08-2015 03:24
0
12.4K
89
Guest
Urutan
Terbaru