riescatccch
TS
riescatccch
Gak nyangka! Beginilah perlakuan Negara Turki terhadap hewan liarnya!

Selamat pagi, siang, sore, malam di mana pun agan & aganwati berada! emoticon-Malu (S)

Semoga trit pertamax dari ane tentang anjing & kucing ini bisa bantu refresh kepenatan hari-hari agan-aganwati sekalian ya!

Woof Woof Meow! (Artinya… langsung cek tkp aja gan!) emoticon-Kiss (S)

Spoiler for Hot Thread:

Quote:

Tapiii… dengan banyaknya kasus yang terjadi di negeri ini mengenai penyiksaan anjing & kucing lalu ditelantarin sama pemiliknya, dibuang ke pasar, diperjualbelikan oleh breeder ilegal - tanpa syarat tertentu, atau eliminasi besar-besaran yang dilakukan oleh salah satu pemerintah daerah di Indonesia, jujur aja itu semua bikin hati ane sedih gan… emoticon-Berduka (S)Apalagi kalo udah ngeliat berita internasional soal perayaan yang mereka sebut “festival” dengan cara menangkap & menghabiskan nyawa anjing & kucing liar untuk dikonsumsi… baca beritanya aja bisa sambil mewek ane gan!
emoticon-Mewek

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Bahkan, karena kucing itu identik dengan binatangan kesayangan Nabi Muhammad SAW (dalam kepercayaan Islam di Turki), hukuman yang berlaku ketika kita membunuh kucing di Turki adalah kita harus membangun sebuah masjid jika ingin dimaafkan oleh Tuhan. emoticon-Ngacir

Quote:

Quote:

Seandainya pemerintah Indonesia juga turut mendukung aktivis penyelamat & pecinta hewan di Indonesia, pasti hewan-hewan liar di Indonesia akan terawat ya gan… Ane cuma bisa berharap yang terbaik sambil melakukan sesuatu yang terbaik..emoticon-Kiss (S)

Kalo ada agan-agan yang bisa mulai membagi kasih sayang sama hewan liar yang membutuhkan di sekitar agan, mereka pasti akan berterima kasih banget, percaya atau nggak, mereka bisa mencintai & setia sama agan! emoticon-Kiss (S)

…tapi kalo udah gak ada lagi hewan yang membutuhkan di sekitar agan, banyak loh penampungan hewan yang membuka kegiatan volunteering di Jakarta dan sekitarnya, itung-itung sambil mengisi akhir pekan dengan kegiatan yang bisa mengurangi stress, agan bisa langsung dateng ke tempat penampungan hewan untuk ikut mandiin, ngajak jalan-jalan, kasih treat ke anjing & kucing di shelter, bantu donasi, atau bahkan bantu untuk adopsi salah satu dari anjing & kucing di sana, gan! Dijamin seru pokoknya dah gaan! Ane bisa lupa waktu kalo main-main ke sana hehehe emoticon-Betty

Spoiler for Komunitas & Animal Shelter di Jakarta:

Sekian dari ane, makasih buat agan & aganwati yang udah mampir, semoga dengan membaca trit ane, mata hati agan terbuka untuk saling peduli ke sesama makhluk Tuhan yang lebih lemah, yang gak bisa bicara ketika sakit, yang gak bisa bilang ketika lapar. Kalo kata Doni Herdaru – Founder Animal Defenders Indonesia

“Kalo gak suka, gak usah nyakitin..”

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

Spoiler for Sumur:

emoticon-Shakehand2TERIMA KASIH emoticon-Shakehand2
Diubah oleh riescatccch 04-08-2015 03:37
anasabila4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
111.2K
717
Guest
Urutan
Terbaru