Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hendrasgsAvatar border
TS
hendrasgs
LPG ANE NGOBOS GAN
Assalamualaikum wr.wb agan agan sekalian, pertama ane minta maaf ini kalau banyak kurang atau salah-salahnya, ini pertama kalinya ane bikin thread.

Ane mau berbagi soal pengalaman ane selama ngebantu orang tua ane dalam hal ngepasang tabung LPG 3 kg gan. Ente pasti udah sering denger berita soal "melon" yang satu ini, baik berita baik atau buruknya. Tapi kali ini yang ane ceritain bagian buruknya gan, selama ini ane waktu ngepasang tabung ini sering dihadepin bocornya gas, usut punya usut ternyata gas bocor ini penyebabkan adalah cicin karet (seal), ya gan karet yang warna item/merah yang ada dibagian atas tabung bagian memasukkan regulator (Sorry ane kurang paham bagian-bagian tabung LPG).

Entah mengapa setiap kali beli LPG baru selalu bocor bukan bocor sih, kalau ente tau "ngobos" nah itu lebih tepatnya. Ngobosnya itu ngga kenceng ga, tipis-tipis gitu ngobosnya. Namun ngobos itu bakalan bener waktu karet item/merah tadi diganti gan. Karet penggantinya sih banyak diwarung ada yang jual tabung LPG, ditempat ane Rp500/karet dan setelah diganti alhamdulillah masalah selesai gan. Untuk ngakalin biar ane ngga beli-beli terus itu yang namanya karet, setiap kali tabung habis, ane lepas tu karet yang beli diwarung, lalu ane pasangin lagi ke tabung yang baru ane beli. Jadi ane sering balikin tabung ke warung tanpa cicin karet/seal tadi, maaf kalau ini salah.

Bukannya ane keberatan gan untuk ngeluarin uang Rp500/karet tadi, cuman yang ane pertanyakan kenapa hal ini bisa terjadi gitu. Mungkin ngga semua dari ente ngerasain hal ini gan, tapi disekitaran rumah ane dan beberapa tempat lainnya ngerasain hal yang sama. Jadi harapan TS disini adalah agar dilakukan evaluasi mengenai hal ini, kenapa hal ini bisa terjadi, apa mungkin kualitas karetnya yang kurang baik atau ada yang berbuat curang saat proses distribusi.

Mohon maaf kalau thread ane ini ada salah-salah kata atau menyinggung salah satu pihak, ane cuma bermaksud baik agar penyedia tabung makin baik kedepannya. Ane juga minta maaf buat penyedia tabung karena ane ngebalikin tabungnya tanpa cincin karet/seal, maksud ane biar dikasih karet baru yang lebih bagus gitu maksudnya.

Terima kasih sudah membaca.
Thread ini ane bikin dengan kata-kata ane sendiri, kalau gambar ada yang dari search engine, kalau emang sebelumnya sudah ada yang membahas, ane ngga bermaksud menyaingi atau apalah itu, salam.

Yang senasib sama ane mohon komen sama testimoninya ya gan, ane pajang dipageone entaremoticon-Malu (S)
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1 suara
Apakah ente juga ngalamin hal yang sama kaya ane gan?
Ya gan
0%
Tidak gan
100%
Diubah oleh hendrasgs 03-08-2015 01:50
0
1.3K
9
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama