Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

harunokazeAvatar border
TS
harunokaze
KETIKA PERSATUAN DAN RASA TOLERAN Semakin Sulit Ditemukan
Assalamualaikum Agan Agan Sekalian..

Mohon Maaf Sebelumnya, ini trit pertama ane.. kalo acak2an ya mohon maklum.. emoticon-Blue Guy Peace

Akhir - akhir ini banyak isu pemecah persatuan di negeri ini, dan hal yang paling gampang buat disulut adalah masalah AGAMA
dan ane liat di Lounge banyak2 trit yg mengungkit masalah AGAMA menjadi sebuah ajang perdebatan dan saling menjatuhkan agama dan keyakinan yg lain, ane sadar kalo maksut orang2 yg membuat trit tersebut adalah baik, dengan memberikan informasi - informasi yang berkenaan dengan keyakinannya dan pasti bertujuan baik.. emoticon-Jempol

contohnya, trit berisikan hal-hal bernuansa Islami, maka trit tersebut berubah menjadi ajang saling menghujat dan menjatuhkan islam, begitupun sebaliknya... ada trit tentang kristen, maka trit tersebut berubah menjadi ajang saling menjatuhkan kristen... begitu juga dengan agama2 yg lainnya.

Kenapa bangsa ini gampang banget diadu domba masalah agama? Agama memang menjadi pedoman kita untuk hidup, tapi mau hidup yang BAGAIMANA???
semua agama mengajarkan perdamaian, siapa yang ingin berperang? saling bunuh? ane yakin tidak semua warga Israel ingin membantai warga Palestina.. apalagi kita negara dengan berbagai macam suku bangsa, tentunya perbedaan akan menjadi suatu hal yang kritis dan sensitif.

BHINEKA TUNGGAL IKA, Agamamu Agamamu dan Agamaku Agamaku, tentunya kata2 tersebut sudah cukup untuk meningkatkan toleransi dan kebersamaan diantara kita.
Tanpa mencampuri urusan agama lain dan menjaga persatuan toleransi dan saling menghargai agama dan kepercayaan orang lain tentu akan membuat bangsa ini bangsa yang lebih besar.

Jadi saya mohon bagi agan2 jgn berisik di trit yang bukan ranah kalian, contoh seorang muslim berisik ngehina merendahkan ajaran kristen di trit yg notabene untuk umat kristiani, itu orang bodoh bgt, dia gatau apa2 masalahnya tapi malah bikin ribut, kalau emang gak sesuai dengan ajaran islam gag usah berisik di trit yg bukan untuknya, karena hasilnya udah jelas BERBEDA dengan yang dia yakini, orang agamanya ajah dah beda. Begitu pula untuk agama2 lain di Indonesia, ayok kita tingkatkan rasa toleransi dan kerukunan umat beragama, dimulai di KASKUS dan semoga bisa terwujud suatu perdamaian yg indah di negara kita ini. emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus

Kalaupun ada Oknum - oknum yg sengaja ingin cari sensasi, ya maafkan ajah, itu urusan dia dengan tuhannya, yang penting kita yakin dengan apa yg kita yakini dan terus mendekatkan diri dengan Tuhan, kita bisa terhindar dari hal - hal buruk. emoticon-Blue Guy Peace

Terima kasih atas perhatiannya.. emoticon-Blue Guy Peace

Kalo berkenan minta cendolnya gan.. emoticon-Cendol (S)

semoga kita bisa jadi pribadi yang lebih baik..
maaf kalo tulisan ane kacau.. emoticon-Malu (S)
0
2.9K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan