NamikazemaruAvatar border
TS
Namikazemaru
Surat terbuka untuk agan rendyrpi
Maaf sebelumnya, tapi surat terbuka ini bukan bertujuan untuk menuntut pelaku penipuan karena semua barang bukti penting sudah hilang(bukti transfer dan game steam yang sudah kena revoke).

Pemilik thread ini : http://fjb.kaskus.co.id/product/5560...bis-legal-100/ dan http://fjb.kaskus.co.id/post/555c248...2eb6155c8b4576 merupakan penipu yang dengan meyakinkan telah membuat saya melakukan transaksi dengannya.

Orang ini bilang kalau dagangan steam game nya 100% legal hasil dari penjualan item CS:GO dan tetek bengek lainnya Dan dengan tegas dan meyakinkan kalau 100% bukan carding. Orang menjual game steam GTA V seharga 400ribu.

Awalnya saya tidak percaya, tetapi karena saya benar2 ingin cepat2 main game GTA V dengan harga yang lebih murah, akhirnya saya beli dari bocah ini.

Hanya bukti percakapan LINE yang saya punya.

Saya mulai curiga kok saya chat LINE nya untuk tanya ada game baru enggak, dia g mau balas.

Dan ternyata kecurigaan saya terbukti dengan game saya terkena revoke seminggu yang lalu.

Dan sebenarnya orang ini sudah menghapus saya dari akun steam nya beberapa minggu sebelum GTA V saya kena revoke.

Jadi surat terbuka ini hanya untuk memperingatkan para kaskuser untuk lebih hati2 terhadap penipuan online, khususnya dari anak ini.

P.S. sejujurnya saya ingin setidaknya uang saya kembali...atau Game nya saja yg kembali juga sudah cukup...tapi sayang sekali bukti transfer nya sudah hilang...tapi klo bukti chat LINE bisa membantu, saya akan sangat senang untuk mendapatkan uang/game saya kembali.

Berikut bukti percakapannya. (Ada juga yang beli bernama Syahril bersamaan dengan saya, hanya saja saya g tau id kaskusnya) :

EDIT : Setelah saya cariin di history chat, akhirnya saya temuin nomor rekening si pelaku berikut ID Steam nya.

No. rek. Bank BCA : 887 031 9381
a/n : Rendy Andifa Irvano

ID Steam : rendyandifa (well, kalian bully atau gimana id steamnya dia terserah deh)
Diubah oleh Namikazemaru 03-08-2015 08:46
0
2.6K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan