rcdbxAvatar border
TS
rcdbx
[FT]Failed Trip to Mt.Pancar
Assalamualaikum wr,wb 
Sorry sekali ft kali ini gak ada pict soalnya waktu itu ane lupa bawa hp + kamera emoticon-Sorry

Selasa , 21 Juli 2015
07.00 WIB

Ane bangun dari titik gravitasi tertinggi dirumah ane emoticon-Ngakak tiba-tiba ortu ane ngajak jalan ke gunung pancar di sekitaran sentul langsung ane iyakan :v

08.30 WIB
Ane sekeluarga jalan menuju tol jagorawi dari Cibinong kediaman ane emoticon-Malu

08.45
Kita tiba di exit pintu tol Sentul Selatan / Junge Land setelah bayar 2000 yang harus nya 5000 karna diskon 30% emoticon-Ngakak mayan gan keluar tol langsung ane belok kiri masuk ke perumahan Sentul City arah menuju Jungle Land

09.05
Ane tiba di depan gerbang masuk Jungle Land dari situ kita belok ke kanan arah Babakan Madang dari situ masih sekitar 3km dengan keadaan nanjak yang buat nih kaki pegel emoticon-Marah maklum mobil manual emoticon-Malu

09.30
Kita udah sampe di plang desa Karang Tengah disitu tetep ikutin jalan hingga ada cabangan jalan jika ingin ke Gn. Pancar belok kanan sedangkan ke curug belok kiri (cmiiw) kita belok kanan dan tanjakan biadab dah di depan mata emoticon-Marah

09.55
Kita sampai di Gerbang Taman Wisata Alam Gn.Pancar kita bayar 30rb untuk berempat + parkir mobil selesai itu kita lanjut ke atas tentu dengan tanjakan itu --"

10.15
Maklum agak lama soalnya nikmatin pemandangan pohon2 pinus yang berjajar emoticon-Malu kita tiba di pintu pemandian air panas Gn Pancar kita markir mobil di Base camp SEBEX Downhill dan lanjut jalan ke dalam pintu gerbang di pintu gerbang kami dikenakan 40rb untuk 4 orang emoticon-No Hope letak pemandianya dibawah alhasil kita harus turun kebawah sekitar 500m an nanti ada pos retribusi kita disuruh bayar 20rb untuk ber 4 emoticon-Marah retribusinya gak jelas gan --"

10.30
Kita udah sampai di tempat pemandian keadaanya sangat kumuh banyak pedagang liar dan disitu tersedia kolam umum yang sangat kotor emoticon-Marah dan disebelahnya ada pemandian untuk / orang yang bersih dan sudah menggunakan bathup seharga 30rb/30min emoticon-No Hope dan pemandian keluarga seharga 150rb / jam Nyesel saya ke sana gan mana mau sholat gak ada tempat wudhu ada malah disuruh bayar 2rb di toilet malah letaknya ujung ke ujung lagi emoticon-No Hope Alhasil ane langsung mesen pemandian keluarga ug tersusun batu2 rapi gitu gan ada 3 tempat disitu ane nunggu selama 50menitan untuk giliran disitu juga dijual bubuk belerang seharga 10rb / sachet emoticon-No Hope dan butuh 3 untuk satu bak alhasil ane beli 3 --"

12.00
Ane keluar dari tempat itu dengan hati yang kesel gan rencananya saya bawa ortu ke taman disitu yang ada rumputan dan makan jagung bakar sedangkan saya mau ke puncak gn pancar gan emoticon-Ngakak maklum pertama kali naik gunung walaupun cma ketinggian 1164mdpl (cmiiw)

12.10
Setelah drop ortu , ane pun pergi ke atas hingga keluar gapura dibelalang yg tidak ada pos retribusi yang artinya bisa masuk gratis emoticon-Marah ane lanjut jalan dan masuk ke ladang warga dan lanjut jalan setapak

12.20
Ane istirahat di pohon yg lumayan besar dab vegetasi sekitar udah pohon biasa disitu ada percabangan emoticon-No Hope ane juga bingung mau lewat yang mana --" akhirnya ane putuskan ke kiri yang jalur nya lumayan besar setelah jalan 30 menitan ane bingung kok daritadi belum sampe-sampe setau ane harus nya udah sampe puncak *klo trail

13.10
Ane istirahat dan mutuskan untuk balik ke tempat ortu ane, perut dah laper mana gak bawa snack emoticon-No HopeSaat perjalanan Balik ada percabangan lagi di antara ladang warga ane milih kekanan yang jalurnya mengarah turun kebawah

13.20
Ane bingung kok belom sampe-sampe emoticon-Cape d... akhirnya ane terusin dan ane kaget tiba-tiba depan ane udah jurang plus sungai dan ada jembatan untuk kendaraan yang jaraknya kira2 700 meter dari situ emoticon-Cape d...

13.35
Ane udah sampe di persimpangan tadi yang ternyata bener jalur nya menanjak sedikit trus turun

14.25
Ane sampe di tempat pemandian air panas dengan sedikit lari karna lumayan sepi waktu ituemoticon-Ngakak jarak dari situ ketempat ortu ane kira2 masih 1km lagi emoticon-No Hope nih perut udah bergejolak mau beli harga 1 soto : 25ribu yang isi kikil nya cuma 7 emoticon-Cape d...

14.55
Ane sampe ditempat ortu ane , ortu ane udah cemas aja nungguin ane emoticon-No Hope dan ane baru keinget kenapa pas turun gak sekalian ambil mobil di bc sebex emoticon-Cape d... yang jaraknya sama ke tempat pemandian alhasil ane keatas lagi dengan tanjakan 35 derajat kira2 (cmiiw)

15.15
Ane nyampe di tempat ortu ane padahal pengen nonton anak sebex ngetrek emoticon-Ngakak maklum ane juga goweser emoticon-Malu

16.15
Ane sampe di gerbang Jungle Land lumayan lama karna ada kecelakaan motor emoticon-Takut (S) ane sholat dlu di mesjid yang bulet itu * lupa ane namanya emoticon-Ngakak

17.00
Akhirnya ane nyampe ke rumah dengan selamat tapi dengan perasaan yg sangat kesel ama itu twa gak keurus banget emoticon-Marah

Next trip ane mau ke Gunung Bunder ( sejuta curug) soalnya udah masuk taman nasional halimun-salak sekalian mau ke salak kayaknya soalnya ama temen bukan ortu emoticon-Malu

Sekian dan Terima gaji emoticon-Ngakak
Walaikumsallam wr.wb

Nerima emoticon-Cendol (S) gan gak nerimaemoticon-Bata (S)
Diubah oleh rcdbx 25-07-2015 06:45
0
3.8K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan