kls7eAvatar border
TS
kls7e
need partner sbg co founder startup keuangan
gini gan,ane kuliah di surabaya tapi asalnya di malang,jadi ane prioritasin agan dari 2 kota ini buat gabung atau bersedia mobile ke malang atau surabaya.

jadi konsep dasar startup yang mau ane bikin ini tentang website pembanding produk keuangan seperti cekaja.com , halomoney.com , aturduit.com , dll . WAH UDAH BANYAK DONG?

tunggu dulu,ibaratnya itu toko serba ada,nah ane pingin nyediain web yang lebih niche lagi,produk keunganya lebih khusus da anti mainstream,untuk founder nya sendiri ada ane dan senior di kampus yang memiliki wawasan kenalan cukup di bidang ini.

jadi di sini ane sebagai CEO dan senior ane sebagai COO

nah kendala dalam pembuatan startup ini kita berdua awam soal web developing dan tetek bengeknya,jadi yang kita cari adalah seorang programmer yang minimal bisa bikin web mirip2 sama website yang ane contoin diatas sebanyak dua orang dan memiliki pengetahuan dan kemampuan sebagai internet marketing bisa jadi nilai plus

biar tidak terjadi masalah di kemudian hari,ane juga tulis disini deal pembagian serta penyertaan modal bakal dibagi rata sebanyak founder yang ada (4-5 orang) yang ane perkirakan cuma 500k per orang,maks ya 1jt per orang dan pembagian saham akan dibagi sesuai banyak nya founder,dimana jika ada 4 orang akan dibagi kepada CEO (saya) sebesar 25,3% dan kepada co-founder yang lain sebesar 24,9% atau bila ada 5 founder maka akan dibagi kepada saya sebesar 20,4% dan 19,9% kepada co-founder yang lain. pembagian ini artinya CEO mengambil 0,1% saham dari setiap co-founder,jumlah yang sangat kecil,hanya sebagai bentuk simbolis kepemilikan saham mayoritas semata.

background saya dan partner adalah mahasiswa akuntansi dan manajemen di salah satu ptn di surabaya

sekian dari saya,jika ada pertanyaan lebih lanjut atau penjajakan yang lebih serius silahkan PM atau ditanyakan di thread ini,terima kasih sebelumnya

assalamualaikum,wr,wb
0
2.7K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan