Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

061099Avatar border
TS
061099
Kesan Positif MOS (Masa Orientasi Sekolah) [OPINI GUA]
Selamat Berakhir pekan gan/sist.

Kali ini saya ingin membahas tentang kesan positif MOS menurut opini saya . pasti kalian pada berpikir MOS adalah kegiatan negatif contohnya di bully lah, di tonjokin lah , di apain lah . selama gua MOS alhamdulillah gak pernah tuh di tonjok , digebukin atau apalah itu yang namanya kekerasan fisik .
Oh iya gua sekolah di salah satu SMK di Jakarta utara . pasti kalian berpikir MOS anak SMK itu lebih parah dari SMA ? menurut gua enakan SMK bro Cuma bermodalkan Rambut dibotakin , bawa peralatan yang disuruh kakak osis , aksesoris yang disuruh sesuai dengan jurusan masing masing . kalau gak dibawa kemarin Cuma disuruh nyanyi kedepan atau gak joget bersama didepan .

Oke jadi curcol kan hahaha oke kembali ke pembahasan tentang kesan positif MOS

Spoiler for 1. Mengenal Banyak Teman Dari Berbagai Sekolah:

Spoiler for 2. Mengerti tentang Peraturan / Tata Tertib Sekolah & Hukumannya:

Spoiler for 3. Kenal Dekat Dengan Mentor/Kakak Kelas/Ketua Osis:

Spoiler for 4. Pandangan Pertama :

Spoiler for 5. Di Ajak Mengenal Lingkungan Sekolah:

BONUS emoticon-Genit
Spoiler for Di Buka Pelan Pelan Gan:

sebenarnya kalau loe nurut atau ikuti peraturan MOS loe gak akan namanya di hukum atau apalah . gak mungkin mentor loe akan bacok bacokan ama loe gara gara loe lupa pakai kaos kaki atau apalah itu -_- , sadis bener kalau memang bener ada emoticon-Takut (S) .

kecuali kalau loe merasa loe udah lengkap atau apalah itu tapi loe tetap dihukum ama mentor loe , baru loe jelasin baik baik kalau loe merasa loe benar dan kalau tuh mentor tetap bersikukuh dia bener . loe minta penjelasan apa yang salah , kalau dia gak ngasih tau malah langsung hukum loe baru dah loe bacot bacotin tuh mentor atau loe lapor ama panitianya .

Semoga MOS di tahun pelajaran baru ini tidak ada unsur bullying atau unsur kekerasan .
Pesan gua
Quote:

CUKUP Sekian dari saya yang ganteng ini emoticon-Cool. dan yang mempunyai kenang-kenangan waktu mos seperti dapat pacar,sahabat,atau teman seperjuangan mari sharing disini emoticon-I Love Indonesia (S) .

salam emoticon-I Love Indonesia (S)
0
14.8K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan