zoezoeAvatar border
TS
zoezoe
Goodbye Kartun Minggu Pagi di TV

Akhirnya HT pertama ane emoticon-Mewekane mau mengucapkan terima kasih buat mimin yang udah milih thread ane emoticon-I Love Kaskus
Dan buat kalian semua kaskuser emoticon-2 Jempol

Halo agan-agan

Selamat Lebaran,pasti udah beli baju baru hehehe.
Pagi ini TS terkejut melihat apa yang terjadi dengan TV kita(maklum TS Jarang nonton tv) ane mau mengenang nonton acara kartun hari minggu di TV yang biasanya di mulai dari jam 06.30 pagi - 11.00 siang ternyata apa yang terjadi? ane udah ga bisa lihat Dragon ball,Detective Conan,Shinchan,dll Yang tersisa cuma Doraemon aja hiks-hiks emoticon-Mewek

TS masih sangat menghargai RCTI Dan Indosiar tetap menghadirkan Kartun Minggu Pagi meskipun porsinya sangat sedikit saat ini,sayang sekali anak ane ga bisa lihat tontonan yang meyenangkan di hari minggu.

untuk itu ane mau sedikit mengenang acara - acara Kartun Minggu pagi di TV kita,tapi ane cuma ngebahas head to head antara Stasiun RCTI DAN INDOSIAR karena mereka berdua menampilkan serial yang bagus bagus.

Jadi inilah dia selamat mengikuti gan :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Itu sebagian Kartun Minggu Pagi Maaf kalau ada kesalahan karena hanya itu yang TS ingat,masih banyak yang belum TS masukkan. tapi,thread ini dibuat berdasarkan rasa rindu terhadap kartun atau tayangan anak jaman dulu gan.Beruntung TS hidup di tahun 90an - 2000an dimana anak-anak masih memiliki tempat di pertelevisian kita.

Mungkin karena jaman semakin maju,akses mendapatkan anime jadi lebih mudah dan bisa disaksikan dimana saja,menyebabkan TV jaman sekarang enggan menayangakan Anime lagi karena biaya hak siarnya Mahal mungkin,tapi satu hal yang TS rindukan yaitu Opening dan Closing lagu yang sudah di terjemahkan dalam bahasa Indonesia,juga dubbing indonesia gan yang gak bisa kita dapat kalau kita download anime di internet.

Sekian thread dari saya,

Thanks You emoticon-Smilie

#SaveKartunMingguPagi

Quote:

Quote:

Quote:

Terima kasih buat agan-agan yang udah Comment,

Spoiler for ada yang kangen dan sedih:

Spoiler for sumur:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1122 suara
Diantara RCTI dan INDOSIAR,manakah yang menyangkan Anime terbaik?
RCTI
47%
INDOSIAR
53%
Diubah oleh zoezoe 30-07-2015 14:21
0
225.8K
1.8K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama