koong.
TS
koong.
SNES.. Klo agan punya console ini, berarti agan sudah tua..
Sebelumnya ane mau mengatakan..... Selamat Jalan Satoru Iwata... #RIP

Presiden Nintendo Satoru Iwata tutup usia pada tgl 11 juli 2015 kmarin.. thx for everthing

setelah sekian lama gk bikin thread..
akhirnya pengen jg buat thread tentang console pertama ane..
gak laen gak bukan Super Nintendo Entertainment System... alias aka nama lainnya kependekannya SNES emoticon-Big Grin
ane akan jabarin semua tentang pengalaman ane pnya neh console..
dari console, game, stick dan kisah cinta ane, eh malah curhat emoticon-Blue Guy Peace
nnti klo ad yg lwat (kyak hantu dimalam hari yg buat merinding) ato salah (seperti jwabn ujian disekolah), tolong di kasih tau yah gan emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

ane dibeliin nih console setelah ane memohon mohon sama bapak ane yg sangat2 super lembut gan..
klo gak salah (berarti bener yah emoticon-Hammer (S) ) tahun 94'.. itu ketika turun hujan,.
ane teriak2 didpan rmah dibawah hujan minta dibeliin..
pdhl suara teriak aja gk kedengeran, gedean suara ujan.. emoticon-Berduka (S)
setelah cara pertama gagal, harus pake cara terakhir.. yaitu NANGIS emoticon-Big Grin
stlah ane tangisi tuh bapak ane, baru tuh hati lembutny baru luluh jg hatinya emoticon-Ngakak (S)
setelah 48 jam kemudian baru dah nympe console pertama ini..
klo dlo udah ad idol group jkt48, mgkn ane nynyi lagu aitakatta, aitakatta...YES emoticon-Big Grin smbil nunjuk nih console..
ane yg mash culun kyak spongebob, langsung buka kotak.. colok kabel ke mesin.. power ON..
dan taraaa.. kok blank yahhh emoticon-Bingung (S), ternyata gk ad kaset, gk bs maen.. Fu*k
Nintendo NES aja yg mesinnya lebih lama, bisa maen game mario tnpa kaset.. nah ini ???
krna bapak ane yg jg culun gk ngerti apa2, beli console tnpa kaset, ato kena tipu yah..
soalny kan harusny bonus seenggakny 1 kaset..emoticon-Bingung (S)
setelah ane jelasin ke bapak, akhirny dia mau anterin ane beli kaset gameny..
i love you dad.. past, now n' future.. emoticon-Kiss (S)
gk laen gak bukan yah super mario world game yg ane beli..
pulang dngn snyum2 simpul tanpa dosa membawa kaset yg beliny jg pake duit bapak.. emoticon-Stick Out Tongue
lngsung test colok kaset dari atas.. dan berdiri dengn gagah tuh kaset Mario di atas console SNES..
dan play dan Fu*k dan lagi this is revolusioner bro... grafik yg mantap, pdhl klo di zaman skrang keliatan menyedihkan banget grafikny..
dan END.
sampe itu aj kisah ane beli game console pertama ane.. takutny kepanjangan.. emoticon-Big Grin
soalny kelanjutanny gitu2 aj.. maen, makan, tidur, maen, tidur.. mana sekolahnyaaaa ??emoticon-Ngakak (S).
Spoiler for gini nih gagahnya:

setelah curhatan lebay ane yg gk tau agan2 ngerti ato enggak, emoticon-Big Grinskrang ane mau kasih tau fakta2 yg ane tau.
ato klo agan2 udah gk fokus bacany.. mgkn bisa dilnjutkan lage klo udah minum aqua... you know what im mean ?? emoticon-Big Grin
Quote:

Spoiler for contohny:

Quote:

wahh.. ane jg tau sih utk yg kaset famicom (sombongnya ane emoticon-Big Grin pdhl tau jg dri temen dlu)..
tp setelah dlu prnah ikut meja bundar buat meeting soal Snes degn spongebob dkk emoticon-Big Grin
utk kaset ori famicom emg seperti yg di gambar agan, trus game ori famicom emg ada bautnya.. klo pny ane dlu gk ada bautny..
dan lagi dlu mesin ane pny US pnya bukan Japan.. jd menurut orang2 + makhluk halus emoticon-Stick Out Tongue
catridge ane yg gak ad baut itu bajakan (fake)..
tp ane gk bilang agan salah sih.. ane jg masih lom paham soal nih catridge.. wkwkkw
ane hny jabarin yg ane tau aj.. emoticon-Ngakak (S)
ok, ini saya dapet dari agan @akirayuue dia jelasin sedetail2nya, walaupun sesama catridge sejenis, bukan beda bentuk yg kyak ane jabarin..
brarti tambah pengetahuan aj nih.. thx u guru Akira yuue..... readyyyy.... goooo....
Spoiler for fact:

Quote:

Spoiler for wujud:

Quote:

Spoiler for wujud stickny ajaaaaa:

Quote:

Spoiler for votooo:

Quote:

Spoiler for PS Sneszzz:

Quote:

Spoiler for stik:

Quote:

Spoiler for 4tombol:

ngmg2 soal stick.. ane jd mau curhat soal stik ane dlu pas mau maen game.. emoticon-Ngakak (S)
jd krna ane hny dari kluarga cemaraa.. emoticon-Hammer (S) mksdny keluarga sederhana..
maka beli stik itu suatu hal yg sangat mudah.. emoticon-Metal mudah minjem tetangga mksdny emoticon-Big Grin
yupp.. krna sngt sulit utk membeli stik baru, jd klo stik error alias suka tidak connect..
maka cara terakhir yg harus ekstra sabar dijalankan.. bener gan, hrus ekstra sabarrr... yaitu melilit-lilitkan kabel stikny emoticon-Hammer (S)
penyakit stik dlu ane psti bagian kabelny gan, jd utk bs bener, kabel hrus ekstra sabar di lilitkan utk mencari konek ato enggkny tuh stik connect di console.. emoticon-Mad (S) dari melilitkan ke stik sampe lilit pake karet...emoticon-Hammer (S)
Quote:

kita akhiri aj sinetron fakta ini, klo masih ad lg masukan dari agan2 silaken di share ksini.. emoticon-Big Grin
skarang ane mau share tentang gameny.. #play lagu biar semangatttttt....

Naruto-HarukaHanata > OneRepublic-GoodLife > IconaPop-AllNight > so7-sephia > LiSA-CrossingField....
kyakny ad lagu galau yah yg di play emoticon-Bingung (S)

Here We Go...

Quote:

oke.. kyakny sampe sini aj threadny.. terima kasih utk agan/wati yg mau dengeri curhat ane sampe sini emoticon-Big Grin
yah walapun kita udah sama2 tua klo pny console ini.. yg penting memories kan.. emoticon-Big Grin
gak HT jg gpp sih nih thread..emoticon-I Love Kaskus (S) yg pnting tampil di home depan kaskus aja nnti emoticon-Ngakak (S)
terima kasih perhatianny yg telah baca thread ane alias curhat ane emoticon-Stick Out Tongue
masukan agan2 ato post akan saya masukin di post ke-4 yah.. thx youuu

Quote:

sumber ane sendiri emoticon-Malu (S)+ thread agan2 disini emoticon-I Love Kaskus (S) + google.. emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh koong. 18-08-2020 12:19
0
50.6K
496
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan