fanofbenbruceAvatar border
TS
fanofbenbruce
3 Jajanan Ala Korea disekitar kita yang cocok untuk menu buka puasa

Hai gan balik lagi sama ane, gimana puasanya bagi yang berpuasa? Semoga dilancarkan ya. Kali ini ane akan membahas tentang makanan. Hehehe... beberapa hari lalu ane ke PRJ dan kepincut sama beberapa jajanan ala ala Korea yang enak banget dan pastinya halal juga dong. Pokoknya cocok banget buat hidangan buka puasa. Nah disini ane akan membahas jajanan yang tentu saja mudah di temui dan pastinya harganya terjangkau banget. Pastinya ga harus nabung berbulan-bulan buat bisa ngerasain enaknya kuliner-kuliner iniemoticon-Toast . Atau bingung-bingung nyari tempat belinya. Nah cekidot ya...

1. JIPANGYI ICE CREAM/JEJU ICE CREAM

Jipangyi Ice Cream atau Jeju Ice cream ini enak banget, dan adalah salah satu jajanan favorit di Korea Selatan. Beda sama Ice Cream biasa, Jipangyi/Jeju ice cream ini ga dimasukkan dalam cone, tapi dalam roti berbentuk tongkat. Rasa ice creamnya enak banget, pokoknya cocok banget buat berbuka puasa. Porsinya juga pas jadi ga bikin eneg dan kekenyangan. Ada rasa cokelat dan Vanilla juga. Toppingnya juga dibuat lucu. Jadi bikin sayang buat makannya emoticon-Malu (S). Ane sempet nyobain si Jeju ice cream ini pas kemaren ke PRJ. dan kayanya franchisenya juga tersebar dimana-mana deh gan. Recommended banget deh buat berbuka. Kalo ane paling suka yang ini gan

Sumur

Hweori Gamja/Tornado Potato

Gamja artinya kentang. Hewori gamja maksudnya adalah kentang tornado. Dinamakan begitu karena bentuknya yang melingkar spiral seperti angin tornado. Dibuat dari satu buah kentang yang dipotong tipis kemudian ditancapkan pada tusukan dan dicelupkan pada adonan tepung lalu digoreng hingga garing. Biar tambah yummy, biasanya suka diberi bumbu seperti kentang goreng, dengan berbagai rasa. Daerah Myeongdong dan Hyehwa adalah dua tempat yang terkenal akan hewori gamjanya yang nikmat. Satu tusuk hweori gamja dihargai antara 2.500 -3.000 Won atau sekitar Rp20 -25 ribu.
Nah ini salah satu street food ala korea yang gampang banget ditemui di Indonesia. Biasanya selain ada standnya. Banyak juga dijual abang-abang di pinggir jalan. Rasa kentangnya gurih ditambah juga dengan taburan bumbu yang bikin Hweori Gamja makin enak. Cocok untuk cemilan buka puasa dan gampang di temui

Kimchi

Spoiler for Segerrr:

Kimchi adalah salah satu jenis acar sayuran seperti yang juga dibuat di negeri-negeri lain. Ia mirip dengan sauerkraut dari Jerman, paocai dari Cina, tsukemono dari Jepang, achar dari India, dan berbagai jenis acar dari kawasan lain. Setiap jenis kimchi mengandung vitamin-vitamin yang penting bagi orang Korea serta juga cita rasa khas yang menimbulkan beraneka reaksi kuat dari orang yang pertama kali mencicipinya. Orang yang tidak suka kimchi memprotes bahwa mereka tidak tahan dengan bau dan rasa yang tajam dari bawang putih dan cabai merah. Namun, penggemar kimchi justru menyukainya, dan mereka tidak pernah bosan menyantapnya.

Nah gan, si kimchi ini bisa dijadikan menu pengganti asinan, karena rasanya yang asam pedas dan segar. emoticon-Blue Guy Cendol (S). Kimchi ini bagus untuk kesehatan dan mengandung banyak serat.

Nah gan sekian dulu thread ane nanti disambung lagi
makasih jangan lupa emoticon-Rate 5 Stardan emoticon-Toast plis jangan dibata apalagi di report. Yah seperti yang kita tau sekarang di lounje kan sekarang banyak tukang laporan. Semoga semua berkenan ama thread ane termasuk om momod. Makasih sebelumnya emoticon-I Love Indonesia

emoticon-Toast emoticon-I Love Kaskus
Sumur
Diubah oleh fanofbenbruce 07-07-2015 05:47
0
5.1K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan