monoxineAvatar border
TS
monoxine
Film The Vigilante. Anime keren asli dibikin oleh orang Pontianak
Halo gan,

gw mau sharing info keren dari dunia anime.
Ternyata ooh ternyata ada 1 orang fans manga dari kota Pontianak namanya Ringgo Syah Alauddin Idris bikin anime yang buaaguusss bangeettt.

Spoiler for Foto Ringgo:

inti ceritanya tentang seorang siswa pintar namanya Candra Utama melakukan tindakan hukuman dengan meracunin teman-temannya di acara kelulusan. Dia melakukannya karena laporan kecurangan ke pihak sekolah tidak di tanggapi.
Film ini bergenre misteri. Kota settingnya benar-benar asli kota pontianak, jadi kalo agan yang belum pernah ke kota Pontianak, silahkan nonton anime ini dulu buat gambarannya, kecuali tempat-tempat misterinya itu gak ada yaa gan di kota gw tercinta ini, serius emoticon-Blue Guy Peace
Kabarnya tim pembuat anime ini ada 6 orang gan : Muhammad Fajar Rafif, Bayu Margi Utama, Yoko Hermanto, Dwiki Riyadi, Tiara Ridha Amalia, dan Fadhlu Rahman. Durasi pengerjaannya ampe 6 bulan (gila banget gan, gw aja gambar pohon bisa bertahun-tahun gan emoticon-Hammer (S) )

Spoiler for Video trailernya gan:

Spoiler for Foto poster pilem nya:

Spoiler for screenshot movienya:

Mohon didukung terus gan karya anak bangsa seperti si Ringgo ama tim-tim nya yang lain.
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Spoiler for biodata si orang hebat:

mohon di share kemana-mana gan, sapa tau anime ini bisa tembus international.
puspitalaundryAvatar border
puspitalaundry memberi reputasi
1
15.5K
59
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan