yoggiandhi7780Avatar border
TS
yoggiandhi7780
PENGALAMAN ANE Suka duka punya telapak tangan yg selalu berkeringat
MAKASIH MIMIN MOMOD KASKUSER THREAD ANE UDAH DIJADIIN HT
BTW, INI HOT THREAD PERTAMA KALI SEUMUR HIDUP ANE AAAHHH emoticon-Malu

emoticon-SelamatHALO AGAN SISTA BAHAGIA SELALU YA PUASANYA emoticon-Selamat

Quote:

Quote:

Btw, agan pernah denger kan tentang orang yang tangannya suka berkeringat?
atau ada dari teman agan yang telapak tangannya suka berkeringat.

Orang orang sih bilang kalo telapak tangan berkeringat itu tanda penyakit jantung atau jantung lemah,
ada juga yang bilang paru paru basah.

Ane belum ngecek sih kedokter tentang gejala yang ane alami ini tapi ane searching tentang gejala tersebut
ternyata gejala tangan berkeringat dan kaki berkeringat bukan disebabkan oleh jantung, namun disebabkan oleh saraf parasimpatik.
Penyebab dari tangan berkeringat ialah: kelebihan kemampuan sistem saraf simpatik sehingga
menyebabkan tangan berkeringat. Sistem saraf simpatik ialah bagian dari sistem saraf otonom yang
bertugas untuk fungsi kelenjar keringat dan merangsang sekresi glukosa dalam hati.
Sistem ini cenderung bertindak berlawanan arah terhadap sistem saraf parasimpatik. (sumber)

Begitu gan yang ane baca. Jadi gejala keringat pada telapak tangan itu bukan pertanda jantung lemah atau paru-paru basah ya.

Btw, telapak tangan dan telapak kaki ane gak selalu basah lho gan. Jadi gak setiap detik mengeluarkan air. Basah saat momen momen tertentu aja, contohnya telapak tangan ane basah saat mau nulis/pegang benda.

Oke untuk mempersingkat waktu ane bakal berbagi pengalaman tentang yang ane alami ini. Cekidot emoticon-Malu (S)

emoticon-Malu (S) Dukanya mempunyai telapak tangan dan telapak kaki yang basah emoticon-Malu (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

emoticon-Malu (S)Sukanya mempunyai telapak tangan dan telapak kaki yang basahemoticon-Malu (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Dari agan yang dikasih kelebihan yang sama

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Ternyata byk kaskuser yg punya kelebihan kaya ane emoticon-Ngakak (S)Pengalamannya juga unik unik emoticon-Ngakak
tapi karna keterbatasan tempat jd ane taro sini ya :

Quote:

Semoga bermanfaat pengalaman yg ane berikan dan pesan ane buat agan yg punya telapak tangan dan telapak kaki basah, bukan berarti itu gejala jantung lemah atau paru paru basah ya. Kalo agan mau lebih yakin, bisa tanya dan konsultasi ke dokter untuk mendapat penjelasan yang lebih detail. Pokoknya jangan minder. Ini bukan penyakit ko gan, cuma anugerah lebih yang dikasih Tuhan sama kita

MAKASIH YANG UDAH BAGI CENDOL KE ANE emoticon-Toast
Wassalamualaikum Wr. Wb.

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

JANGAN LUPA RATE DAN KOMENG NYA GAN

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

emoticon-Blue Guy Cendol (L) Cendolnya bisa kali gan sis emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh yoggiandhi7780 05-07-2015 00:19
0
186.3K
1.4K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan